Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Максим и Лиза идут в гости. Безопасный маршрут. Часть 4

Максим нашел нужную улицу, но на пути ребят возникло неожиданное препятствие в виде пятерых молодых людей, сидевших на скамеечке и что-то обсуждавших. Пустые пивные банки не позволяли надеяться на безобидность этой компании. Трудность была в том, что для того, чтобы обойти молодых людей, потребовалось бы немного вернуться назад, к светофору, перейти улицу и по другой стороне проспекта добраться до нужного квартала. Потом снова пришлось бы переходить улицу.

Лиза применила эффектную «домашнюю заготовку». Она врезала Максиму по руке и побежала прямо в сторону любителей пива с криком: «Мама! Я здесь!». Максим, поняв замысел, устремился за ней. Пулей промчались они мимо слегка посторонившихся ребят, которые, может быть, и хотели задать «мелюзге» пару вопросов, но просто физически не успели среагировать на их внезапное появление и столь же стремительное исчезновение. Через полминуты скамейка была уже далеко. Но играть надо было до конца, поэтому дети промчались до самой автобусной остановки и забежали за нее, чтобы сидящие на скамейке не видели конечной цели их пробежки.

Максим похвалил сестру за сообразительность, отметив, однако, что он бы, скорее всего, вернулся к светофору, поскольку молодые люди с пивом могли бы и успеть среагировать на бегущих детей.

Не успели брат с сестрой отдышаться, как к ним подошел приятный мужчина с портфелем в правой руке и большим красивым букетом в левой.
- Ребята, не подскажете, как пройти на улицу Ленина? – задал удивительный вопрос этот мужчина. Дело в том, что улица Ленина находилась в получасе езды от этого места.

(Филимонов М.А. Безопасность вашего ребенка. Уверенность, осторожность, самооборона. – СПб.: Вектор, 2008. Филимонов М.А. – псевдоним Рулева М.А.)

(Продолжение следует)
09.03.2013 12:45:47,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!