Статья дня

Мать-героиня. Молодая пермячка спасла из огня всю семью…

13.03.2013 15:35

В Пермском крае молодая женщина спасла ребенка и маму из пожара. ЧП случилось в ночь на 5 марта в частном доме в деревне Кряж Чусовского района. Во время пожара в доме находились ребенок, его мама и бабушка. Женщины проснулись, обнаружили возгорание во дворе.
«Пожар возник в надворных постройках, имеющих общую крышу с домом, выход из жилого помещения был блокирован, он осуществляется только через двор. Оксана Дмитриева бросилась на улицу и из-за хлынувшего на нее пламени получила серьезные ожоги. Но это ее не остановило — она вышла за пределы дворового хозяйства, выбила стекла в окнах жилого дома и через оконные проемы эвакуировала своего ребенка и маму. У пожилой женщины зафиксирован перелом, малыш не получил никаких повреждений. Сама спасительница, насколько нам известно, находится в ожоговом центре городской больницы в тяжелом состоянии», — рассказали «URA.Ru» в пресс-службе МЧС по Пермскому краю.
Стоит отметить, что реакция женщины была мгновенной — эвакуацию близких она провела до приезда пожарных, которые добирались до места происшествия 6 минут.
Как пояснили в краевом управлении МЧС, проверка показала, что причиной возгорания стал перекал печи в бане. Получить от медиков комментарии о состоянии здоровья женщины пока не удалось.
Юлия Фролова © Служба новостей «URA.Ru»
01.05.2013 20:33:54,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!