Чем отличается Барселона от Москвы

Опыт Барселоны мне показался достаточно интересным, в плане планировки города.

Первое что бросается в глаза при пешеходстве - это отсутствие ярко выделенных обширных геттоизированных районов. Куча разного народа(в плане национальности и в плане обеспеченности) "размазана" по площади города практически равномерно.
Можно наткнуться на негров, разбирающих металлолом почти рядом с Барселонетой, куча разнообразного люда живет рядом с Саграда Фамилиа, а уж что там в старом городе...

То есть вот как у нас в некоторых районах, где засилье работников Черкизона и т.д. - нет.

Еще один положительный момент - город разделен на три основных района, почти везде четкая линейная структура и, самое главное(!) из одной части города в противоположную можно добраться без пробок, не заезжая в третью:) и не объезжая город вокруг. Плюс каждая из частей города самодостаточна, в отличие от наших спальных районов из которых нужно ехать на работу/за продуктами/(подставьте свое..) куда то в совершенно другое место.

В Москве, к сожалению, есть районы, которые находятся рядом но труднодоступны на транспорте, взять те же самые 2 Бирюлева - Западное и Восточное, которые разделены железной дорогой и находятся друг от друга совсем рядом, но попасть из одного в другое, нужно объехав за тридевять земель.
10.06.2013 12:03:12,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!