«горячая линия» по вопросу нелегальных мигрантов

В округе создана «горячая линия» и специальный адрес электронной почты, куда можно сообщать обо всех фактах нахождения иностранных граждан на территории.

Вопрос выявления нелегальных мигрантов на территории округа является одним из ключевых в работе префектуры и управ районов. В каждом районе созданы рабочие группы по реагированию на сообщения граждан о мигрантах, находящихся на территории.

Владимир Говердовский, префект СЗАО г. Москвы: «Иностранные граждане, занятые работой в сфере ЖКХ, строительстве и прочих не должны жить на чердаках, подвалах домов и прочих местах. Руководители организаций, нанимающие их на работу должны обеспечить мигрантов местами в общежитиях, гостиницах, хостелах. Все руководители были нами ознакомлены с содержанием ст. 322 Уголовного кодекса РФ, подразумевающую уголовную ответственность за организацию работы нелегальных мигрантов».
картинка

Районные управы совместно с территориальными подразделениями полиции еженедельно будут проводить проверки нежилых домов, подвалов, частично отселенных зданий.

С сегодняшнего дня заработала «горячая линия» по выявлению всех мест нахождения иностранцев на территории округа. Свои сообщения о «резиновых квартирах», местах скопления мигрантов жители могут направлять на электронный адрес nelegal.szao@mail.ru, или позвонив по телефону 8 (499) 192-91-73.

Все указанные адреса будут проверяться в обязательном порядке.
28.10.2013 11:24:35,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!