Статья дня

Елена злобина развивающий коврик часть 2

Берлога.

Берлога из вельвета расположена на поляне в лесу. Дверь открывается для этого можно использовать регулятор, он обычно встречается на куртках. В берлоге живет мягкий маленький мишка, к которому в гости приходит зайчиха (обоих персонажей я купила на распродаже и раньше это были обычные брелоки). Здесь же на лесной поляне есть серый зайка, который посажен на крупную кнопку, бабочка-аппликация (пришита только посредине, чтобы можно было при желании помахать крылышками), клубничка-пуговка.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Грибная поляна.

На грибной поляне растут мухоморы из пуговок. Самый большой мухомор на липучке. На елке сидит белка (на кнопке), она держит гриб. Эта белка почему-то особенно приглянулась нашему малышу и он часто катает ее на своих маленьких машинках. :) За елкой виднеется еще один гриб-домик (аппликация на липучке). В этом маленьком домике обитают мышки-прищепки.


Посмотреть на Яндекс.Фотках
Машина.

Машина - излюбленный предмет любого мальчика на коврике. Колеса у машины заменяют крышки от пластиковых бутылок (у нас их достаточно много, поэтому есть возможность постоянно менять машине колеса). Двери я делала вручную, уплотнила их за счет бортовой клеевой, вместо ручек - крупные бусины. За дверью есть 2 кармашка, в них малыш может посадить любого жителя нашего коврика и покатать. Сейчас там сидит маленькая девочка (снята с детской заколки). За машиной - плетень. Тут растут подсолнухи-пуговки.




Посмотреть на Яндекс.Фотках
Луг.

Луг сделан из флиса (флис как материал самый оптимальный в изготовлении детских мягких игрушек, но, к сожалению, были ограничения в цветовой гамме). На лугу пришиты цветы-пуговки. Здесь у нас пасется мягкая коровка-брелок и гуляют 4 керамических поросенка (куплены на сувенирах). Ниже растет куст, который пришит в виде кармашка, как и остальные кустики на ковре. В эти "кармашки" я люблю прятать животных с коврика На кустике у нас мышка/бабочка-прищепки.


полезные развивающие игры и игрушки
02.11.2013 17:43:27,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!