Рецепты необычных ‪‎вечеринок‬ для ‪малышей‬

Детские праздники, пока ребенку не исполнилось хотя бы четыре, это скорее праздники для взрослых. Малыш в этих мероприятиях принимает очень относительное участие и, как правило, большую часть праздника просто спит. А вот примерно с четырех-пяти лет, когда у сына или дочки четко определяются интересы, хобби, кумиры, появляется собственный круг общения, детский праздник становится для взрослых… головной болью? Совсем не обязательно! Но проведение детского дня рождения (или другого праздника) требует не только финансовых и временных затрат, фантазии, но иногда и смелости.

Пижамная вечеринка

Это хороший вариант, если жилплощадь позволяет вам разместить у себя нескольких детей на ночевку. Уютные пижамы, воздушные шарики, побольше подушек, которыми можно кидаться, горячее молоко с печеньем. Перед сном все садятся в круг и рассказывают друг другу истории. Можно страшные. Если не боитесь, что посреди ночи к вам в спальню набежит куча испуганных страшилками детей.

Пикник

Подходящий вариант для ответственных и неленивых. Тут самое главное - хорошая погода и талантливый организатор. Выбирайте подходящий лесопарк, одевайтесь поудобнее. Обязательно напишите план: что взять с собой, где всем встретиться и т. д. Подготовьте симпатичные корзинки с едой. На свежем воздухе обычно разыгрывается здоровый аппетит и у детей, и у взрослых! Распределите между участниками: кто готовит сэндвичи, кто покупает и приносит фрукты, лимонад и т. п. Не забудьте средство от насекомых, пластырь, антисептики и побольше влажных салфеток (с детьми на природе это всегда может понадобиться)! Брать на себя чересчур много ответственности не советуем: дети могут расшалиться, и есть риск, что с ними будет трудновато справиться на открытом пространстве. Имеет смысл взять с собой надежную няню.

День пиццы

Такие дни с кулинарными мастер-классами для малышни периодически устраивают некоторые рестораны. Пиццу любят практически все дети. А готовить ее всем вместе своими руками - одно удовольствие. Особенно если мама не будет ругать за перепачканные одежду, стены и, возможно, потолок (это уже проблема ресторана).

Тематическая вечеринка

Можно устроить маленьким непоседам настоящее английское чаепитие. Поверьте, если вы все правильно организуете и вдохновите их, дети будут в восторге! Расскажите им о безупречных манерах, об английской традиции пить чай ровно в пять часов вечера. Устройте ритуал. Красиво накройте на стол, приготовьте вкусный чай, традиционные маленькие сэндвичи и булочки и помогите вашим крикливым пиратам и капризным феям почувствовать себя истинными леди и джентельменами.

Или, к примеру, если ваши дочки и их подружки сходят с ума от "Милых пони" или фей "Винкс", то праздник с костюмами и песенками из мультсериала абсолютно точно станет для них замечательным событием. Придумайте несколько тематических конкурсов и запаситесь призами (это могут быть игрушечные персонажи, которым, собственно, посвящена вечеринка).

Приглашенный аниматор

Для родителей это, конечно, самый простой вариант. Правда, он может оказаться и самым дорогостоящим. Однако плюсов тут немало. Аниматор приносит вам несколько сценариев на выбор, вы решаете, какой у вас будет праздник и какими именно персонажами заполнится ваш дом: пиратами, эльфами или трансформерами. Пока этот кудесник занимается детским досугом, вы можете спокойно отсидеться с мужем у камина за чашкой чая. Вам не надо придумывать конкурсы, песни, шутки, игры - все это сфера ответственности аниматора. Правда, после его работы в доме может остаться ужасный беспорядок и много проголодавшихся детей. Но тут как всегда может прийти на помощь ваша верная няня или домработница.
картинка
11.12.2013 14:29:32,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!