Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Что положить под елку малышу?

Компания «Мир детства» делится идеями по новогодним сюрпризам для самых маленьких и рассказывает, как всем вместе весело поиграть: эти игрушки помогают малышам развиваться через общение с родителями, чувствуя их заботу и любовь.

Чудо-руль: мы едем, едем, едем

Авто, сооруженное из пары стульев, или целый автобус, для постройки которого, вероятно, придется занять весь диван. А может быть, двухэтажный звездолет из пуфов, пристроенных к софе. Сооружать средство передвижения – занятие невероятно интересное и очень познавательное. Отправляясь с крохой в путешествие на таком транспорте можно рассказать малышу о правилах безопасности в дороге и о том, как важно их соблюдать, быть внимательным и вежливым.

Конечно же, каждый маленький автолюбитель знает, что самая важная часть транспортного средства – это руль. Его можно соорудить из тарелки для игры в фрисби, надувного круга или каких-нибудь других игрушек. Но звездолет/авто/грузовик вести гораздо приятнее, когда сидишь за рулем, созданным специально для такой игры – руль с клаксоном, кнопочками поворотников, спидометрами и датчиками топлива – подарок, который мечтает увидеть под елкой любой уважающий себя маленький автолюбитель.

Для более опытных водителей есть целые панели управления, на которых находится руль с клаксоном, дисплей, отображающий траекторию пути, зеркало бокового вида, газ/тормоз, зажигание, и даже кнопки вызова экстренных служб.

Воображаем и соображаем

Игры в дорожное путешествие – занятие невероятно увлекательное и развивающее. Ведь сначала авто надо построить, потом пригласить пассажиров, выбрать пункт назначения, придумать, как до него добираться. Для этого крохе придется проявить себя не только в качестве инженера, водителя, первооткрывателя и смелого путешественника, но в первую очередь, − в роли сценариста, который придумывает, куда отправиться, сколько пассажиров пригласить, как проложить маршрут. Такое воображаемое путешествие будет еще более познавательным, если во время пути вы вместе с крохой-водителем будете наблюдать, что происходит за окном воображаемого транспортного средства: какие вы видите интересные объекты? Море, реку, горы, деревья, может быть, по обочине дороге пробежала лисица или куница.

Путешествие может быть краткосрочным или длительным. Добравшись до соседнего города, можно заночевать прямо в авто, а можно остановиться в гостинице или у друзей. Разыгрывая с крохой такие ситуации, вы помогаете ему учиться говорить и быть общительным, ответственным и самостоятельным. Игры в путешествие способствуют развитию воображения и помогают узнать больше об окружающем мире.

Музыкальные книжки-картинки: читаем и считаем

Кроха проявляет интерес к литературе, ему нравится листать странички, водить пальчиком по картинкам и слушать, как мама или папа читают ему вслух. У деда Мороза есть подарки для любознательных малышей! Музыкальная игрушка «Книжка» понравится даже полугодовалым любителям литературы. Ведь для того, чтобы ее читать, совсем не обязательно знать буквы. Листая странички такой книги, малыш познакомится с ее веселыми персонажами, услышит новые звуки и мелодии. «Читая» такую книжку вместе с малышом, можно рассказывать, что мы видим на картинке, тут же демонстрируя звуковой ряд, сопровождающий изображение. Можно акцентировать внимание на том, какого цвета изображенные на картинках предметы. Малышам постарше понравится придумывать истории про персонажей книги и пересчитывать объекты, нарисованные на картинках.

Плюшевые друзья

Дед мороз знает, как важно для крохи, чтобы в его жизни был друг, которому можно доверить секреты, с кем можно ходить на прогулки и слушать сказки на ночь. А еще лучше, если общение с таким другом не только обогащает эмоционально, но и помогает развить мелкую моторику, концентрацию внимания, учит одеваться на прогулку. Игрушки с развивающими элементами «Фокусник зайка», «Дрессировщица Алиса» и «Артистка Виолетта» из серии «Волшебный цирк» от компании «Мир детства» умеют пищать, шуршать, греметь погремушками, а еще благодаря многочисленным шнуркам, липучкам, молниям и другим застежкам помогут малышу научиться быстро собираться на прогулку и расти самостоятельным.

Говорящие зверушки

Дети так любят зоопарк, а еще обожают играть в него: квакать, как лягушки, показывать, какие рожки у жирафа, крякать, как уточки, мяукать, как кошечки, мычать, как коровки – разными способами изображать любимых зверей и даже танцевать их танцы.

Вспомнить, как друг друга приветствуют коровки, что говорят кошечки, как поет синичка, и о чем может рассказать лягушка, поможет музыкальная игрушка «Песенки животных»: нажимая на разноцветные кнопочки, кроха будет слышать голоса зверей, изображенных на картинках. А музыкальная игрушка «Поезд» помимо приветствий зверей-пассажиров, издает еще и звуки поезда: гудок и стук колес. Слоненок и черепашка из серии игрушек «Поющие джунгли» проигрывают мелодии и светятся разноцветными огоньками.

Пусть новый год будет волшебным, а подарки, полученные на праздник, увлекут кроху в мир развивающих игр, помогая расти смышленым, самостоятельным, творческим и веселым!
картинка
19.12.2013 11:13:21,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!