Статья дня

Спортландия: упражнения с мячом

Эти спортивные упражнения рассчитаны для детей 3-7 лет.

1. «Посмотри на мяч». И. п.— стоя прямо, ноги врозь, впереди в опущенных руках большой мяч. Поднять мяч над головой, смотря на него, и опустить вниз. Повторить медленно 3—5 раз.

2. Приседание с мячом. И. п.— стоя прямо, ступни параллельны, впереди в опущенных руках мяч. Присесть, коснуться мячом пола, выпрямиться. Повторить в среднем темпе 4—5 раз.

3. Наклоны к мячу. И. п.— сидя на полу ноги врозь, в руках мяч. Наклониться вперед, положить мяч между стопами, выпрямиться. Наклониться, взять мяч, выпрямиться. Повторить в медленном темпе 4—6 раз.

4. Отталкивание мяча руками. И. п.—стоя прямо, ноги врозь, руки опущены.Станьте напротив ребенка; держа большой мяч на одной руке, приближайте его к нему. Он двумя руками должен столкнуть мяч с вашей руки. Повторите 3—5 раз.

5. Отталкивание мяча ногами. И. п. — сидя на полу согнув ноги и опираясь руками сзади. Вы подкатываете мяч к ногам ребенка, а он отталкивает его от себя обеими ногами. Повторите 4—6 раз (рис. 1).

6. Ходьба по комнате. И. п.— стоя прямо, держа мяч руками сзади - внизу, ходить по комнате, обращая внимание на осанку — плечи должны быть развернуты, спина слегка прогнута. Выполнять 30—40 секунд.
картинка
08.03.2014 19:14:05,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!