Спортландия: как выбрать ракетку для настольного тенниса

Если вашему ребенку нравится настольный теннис, то не лишним будет помочь ему в игре, выбрав правильную ракетку. Она увеличит шансы игрока на победу.

Существует 3 основных показателя свойств ракетки. Это кручение, скорость и контроль. Чем выше первый показатель, тем сильнее игроку удастся закрутить шарик, второй отвечает за силу отскока шарика от ракетки. Контроль определяет степень усилий, которые необходимо приложить, чтобы попасть в стол. Чем он больше, тем меньше требуется усилий.

Если ваш ребенок только начинает играть в настольный теннис, то главное, что требуется от ракетки - это 100% -ый контроль.

Показатели кручения и скорости, поскольку эти приемы еще не освоены ребенком, лучше выбирать самые низкие(не более 5 или 50), а контроль самый высокий (10 или 100 - в зависимости от исчисления фирмы-производителя).

Обратите внимание на класс ракетки.

Готовые ракетки с одной звездой - лучше всего подходят новичкам;
Готовые ракетки с 2-3-я звездами - подойдут любителям настольного тенниса;
Готовые ракетки с 4-5-ю звездами - предназначены уже для опытных игроков;
Сборные ракетки, состоящие из основания и двух накладок, наклеиваемых на него - производятся для профессионалов.

При покупке немаловажно дать ребенку подержать ракетку в руке, чтобы убедиться, что ему с ней удобно. И не поленитесь показать ему несколько видеоуроков игры в настольный теннис. Правильная постановка ног и рук, правильно наносимые удары не только увеличат удовольствие от игры, но и защитят от травм.
картинка
29.03.2014 15:03:28,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!