Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Документальный фильм «Один в прошлом» расскажет о жизни в Х веке

Поучаствовать в шоу «Последний герой» хотели многие. Море, солнце, красота. На этом фоне меркнут такие проблемы, как отсутствие нормальной пищи, средств гигиены, мягкой постели. А если вместо моря - лужи, вместо белого песка - грязь, а вместо крабов - крысы?! Это уже не шоу, это настоящее испытание. Способен ли житель современного мегаполиса прожить долгое время без благ цивилизации, контактов с внешним миром, без всемогущего Интернета? Сможет ли он приспособиться к жизни в исторических реалиях средневековой Руси IХ-XI веков? Вероятно, такое испытание будет не каждому под силу.
Павел Сапожников, по прозвищу «Сапог», ради проверки себя на выносливость добровольно отказался от благ цивилизации и 189 дней пожил бытом в условиях русских крестьян. Специально для участника эксперимента соорудили небольшой хутор, постройки которого аналогичны древнерусским жилищам IХ-XI веков. Кроме дома в усадьбе есть сеновал, баня, коптильня, а в доме – печка и хлев. Древнерусскому крестьянину всего этого вполне хватало для комфортного существования.
Весной закончились съемки фильма, где главный герой провел шесть самых суровых месяцев в году в условиях Древней Руси. Он сильно изменился, многое доказал и вернулся в настоящее. «Жить в раннем Средневековье возможно, но нелегко. Мы живем в самое прекрасное время в истории и, конечно, я не намерен отказываться от благ, которые предоставляет человеку XXI век», - говорит Павел.
Творческое объединение «Два слова»: «Благодаря роликам, которые мы снимали во время эксперимента, тысячи людей, без преувеличения, смогли следить за жизнью Павла в режиме реального времени, - комментируют авторы и продюсеры фильма «Один в прошлом» Евгений Рылов и Артём Колышницын. - Возникла необходимость снять больше материала, что потребовало дополнительных средств. Огромное количество материала осталось не показанным, самое интересное, эксклюзивное было сохранено и не выложено в сеть. Теперь нам не хватает денег на монтаж основного фильма, поэтому просим о поддержке. Мы хотим показать это кино на фестивалях документальных фильмов».
Поддержать фильм: [ссылка-1]
Официальное видео: [ссылка-2]
СМИ о проекте: [ссылка-3]
Официальная группа ВК: [ссылка-4]
Страница проекта: [ссылка-5]
картинка
картинка
картинка
22.06.2014 13:57:12,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!