Статья дня
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.

Glasslock - превосходны!

*** Тема анонсирована в конференции "СП: посиделки"
Хочу поделиться своей находкой из закупки Elencha - контейнеры с крышками Glasslock. Раньше я уже рассказывала, что постоянно готовлю в больших банках йогурт, сметану, кефир и прочие молочные радости. Причем банка в 1,5 литра влезает в мультиварку, а 2 литра в духовку и получается целое море йогурта (кефира, сметаны и далее).
А тут наконец придумала, под что можно приспособить маленький контейнер. Если в него насыпать сахар и положить разрезанный стручок ванили, то через неделю будет замечательный ванильный сахар, который можно добавлять в тесто или кофе :) После того, как ложку ванильного сахара отсыпаешь, надо добавить простой сахар обратно в банку. Запах и вкус остается очень надолго, т.к. контейнеры герметичные. Если сравнивать с ванилью, которая продается в пакетиках - это небо и земля! При добавлении в тесто кроме запаха видны еще мелкие ванильные точечки - красота :) Рекомендую, попробуйте!



31.07.2015 13:55:36,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стекло? А как вы сметану делаете? 31.07.2015 16:28:09, Цветик-семицветик
стекло, крышка пластик, я еще года три назад в пристрой.ком брала у другого организатора, хорошие контейнеры, но тяжелые, хотя стекло легким и не будет :) 31.07.2015 16:35:31, jane_lk
ну и что тяжелые :) мне их не носить с собой на марафонскую дистанцию :)
зато стекло ничего не впитывает и не выделяет :)
31.07.2015 16:52:36, Тиллотама
сметану или на закваске или просто на литр молока пару ложек хорошей жирной сметаны и на режим йогурт в мульте или в духовку 40 градусов на 8 часов. (в духовке надо прикрыть пищевой пленкой а то сверху будет корочка - мои ее не любят.) 31.07.2015 16:53:41, Тиллотама
раскрою тебе секрет, столетназад тут закупленные стручки ванили живут в жестяном контейнере для сахара (2-литровом), и весь сахар там получается ванильный)), просто досыпаю когда заканчивается и перемешиваю)) Вот стручков посвежее купила б я)) 31.07.2015 19:14:18, ТВЛ
жестяной контейнер не закрывается герметично :) у меня бзик :)
свежие стручки в перекрестке вроде были :)
31.07.2015 19:53:56, Тиллотама
там оч дораха,ц нас было за разумные деньги)) А я намекала на то, что дело не в герметичности)) да и сахару нафик та герметичность не нуна 31.07.2015 22:00:39, ТВЛ
а мне кажется, что как раз ваниль выдыхается, вкусный запах пропадает в открытой банке
про дорого... ну у каждого свои игрушки :)
01.08.2015 00:09:07, Тиллотама
угу - по игрушки. Но ты особо герметичностью не увлекайся - там плесень начинает жить и сырость)) 01.08.2015 12:16:05, ТВЛ
плесень в йогурте жить не успевает :) мы его съедаем раньше. в сахаре плесень... пока не замечена. но спасибо буду следить :) 01.08.2015 12:32:19, Тиллотама
Даааааа, я тоже так делаю, и пытаюсь всех знакомых тоже заставить, дарю стручки ванили, но все покупают ванилин и остаются довольны.
А у меня домашние не переносят ванилин в выпечке, поэтому покупное печенье не идет у нас.
31.07.2015 21:58:20, y_anna
а они герметичные? если жидкость везти и перевернуть, вытекать будет? 31.07.2015 22:30:41, SweeT
вроде нет не текут, я щас специально воды налила трясла кверху ногами
там в крышке прорезиненный слой и клипсы прочные очень

01.08.2015 00:07:29, Тиллотама
вообще с такими застежками (там еще внутри проложка резиновая вроде должны быть) не течет, я бульон возила в госпиталь в подобной, все ОК 01.08.2015 12:17:02, ТВЛ
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!