Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Про новую сушилку фотоотчет с подробностями по просьбам участников

*** Тема анонсирована в конференции "СП: посиделки"
Давно искала сушилку, похожую на новозеландскую Изидри(модель Снекмейкер), пока случайно на выставке на обнаружила вот этот девайс российского производства, компании Цикл с романтическим названием "Секрет хозяйки" ([ссылка-1]). Идея та же, лотки наращиваются, система циркуляции воздуха похожа, мощность та же 500 Вт. Форма разве что другая - прямоугольная. Сушилка бывает в трех вариантах исполнения: первый - с тремя лотками слабенькая, вторая без терморегулятора и третья - которая мне понравилось с терморегулятором до 75 градусов (модель СП-020). Я помчалась домой проводить испытания.

По описанию в паспорте:

Технические характеристики
Мощность: 500 Вт
Электропитание: 220В
Материал корпуса: термостойкий, ударопрочный, пищевой пластик
Габаритные размеры упаковки: 450х300х220 мм
Вес упаковки 3,155
Объем упаковки 0,03 куб.м
5 поддонов
Гарантия 1 год
Сертификация Товар сертифицирован

Особенности
5 съемных секций
габаритные размеры поддона 440х280х40;
Температура сушки колеблется от 0-75 ºC.
Отсек для хранения провода
Регулировка температуры: 0-75 град
Индикатор питания
нагрузка на одном поддоне до 1 кг
резиновые вставки в опорные ножки для устойчивости.
Подходит для сушки: овощей, фруктов, грибов, орехов, ягод, зелени, лечебных трав, мяса, рыбы, хлеба
При необходимости сушилки можно укомплектовать дополнительными поддонами.


Габариты сушилки с упаковкой 445х290х260 мм, сама сушилка чуть меньше. В комплекте 5 лотков. Почему то на каталожном фото их всего 4 установлено. Отдельно сделана клавиша отключения питания, в отличие от Изидри, которая включается в сеть просто шнуром.

продолжение тут: ( в блог на 7ю не помещается...)

[ссылка-2]

Резюме: вполне достойная сушилка в своем ценовом диапазоне. Практически бесшумная, в наличии термопредохранитель и термостат, (сушилка отключается при достижении заданной температуры, а потом включается снова) что защищает продукты от перегрева и обеспечивает пожаробезопасность. Сушилку можно нарастить до 9 лотков без потери мощности практически. Лотки с очень влажными продуктами возможно придется поменять местами в процессе сушки. Но это если их очень много и они очень мокрые. Беспрерывно можно гонять сушилку до 48 часов. Я сушила все на максимально возможной температуре. (К сожалению Изидри может больше, но она и стоит гораздо дороже.) Кстати, в зависимости от толщины нарезанных продуктов можно получить разные вкусы :)
02.10.2012 18:32:41,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Спасибо тебе! 02.10.2012 22:39:27, Оксанёнок
У нас изидри - это невозможно! Все, что сушится - сжирается детьми и мной в мгновение. Муж сначала возражал, говорил оставить на зиму, даже прятать пытался, ха-ха, теперь просит просто сразу не съедать все... Такие вкусные эти яблоки, сливы и дыни, удержаться невозможно... 03.10.2012 01:26:15, Aglaya (Лирума)
точно, стоит вот банка с яблоками, я в том числе их жую жую :) 03.10.2012 07:45:57, Тиллотама
Ах, как мне нравится эта штука!!:)) Но, куда ставить, загадка теперь!)) Стоит ваша огромная попкорница, соковыжималка (правда очень мне нравится и красивая очень - черная с фисташковым)и мои многофункционалка, чайник, тостер. Ставить некуда(( Эх,судорожно придумываю куда ставить, чтобы к НГ подарок начать клянчить, хороший повод:)) 06.11.2012 05:54:41, vikiM
подарки всегда хорошо :) 06.11.2012 09:30:35, Тиллотама
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!