Статья дня

Победа над котлетами в Оптигриль от Тефаль

*** Тема анонсирована в конференции "Кулинария и еда"
Многие тут у нас писали, что имеют на кухне оптигриль от Тефаля. Я его прикупила наверно пару лет назад, в известном немецком магазине.



Но как то никак у меня плотной дружбы не складывалось с ним. В моих мечтах рисовались например такие аккуратные котлетки, а в реале оказалось, что из них вытекает весь сок и они похожи на какую то несъедобную салфетку. Иногда жарила в нем мясо и овощи, но мясо надо купить удачное, чтобы получилось вкусно, а овощи в нашем меню все какие то негрильные. Когда сезон - я не дома, когда не сезон - нет подходящих овощей. Магазинные зимние овощи не в счет. Вот так и живем :)
В общем идея с котлетами никак мне не давала покоя. Совершенно случайно мне пришла в голову мысль, что можно завернуть их в бумагу для выпечки. Опять же мыть меньше ( что тоже немаловажно, ибо после каждого раза я панели мыла вручную, мне все кажется что от посудомойки они быстро полетят, а замены им не найти по вменяемой цене). Но основная затея - благодаря бумаге - ценный сок должен остаться внутри.
Берем мой любимый Paclan. (если что обращайтесь - подскажу где взять.) Для меня это лучшая бумага для выпечки. Рулон 50м - хватает ну очень надолго. Она силиконизированная и двусторонняя. Если печете например печенье, то можно для второй партии перевернуть и использовать еще раз.



Отрываем большой кусок и складываем наши котлетки.



Заворачиваем конвертом так, чтобы сок не убежал наружу.



Запекаем 10-15 минут на режиме мясо или в ручном режиме. До появления красивых грильных полосочек.



Спросите - зачем столько мучений - есть же обычная сковородка. Плюсов сразу несколько - первое - котлеты запекаются без лишнего масла, второе - за ними не надо следить, третье - они получаются совсем другими на вкус, вдобавок с чудесными полосочками :) в общем я очень довольна, наконец получилось то, что я хотела от этого девайса. Новый вкус и мало хлопот. Кстати такую холодную котлету вполне можно пристроить на бутерброд. Она будет плоской по форме и отлично держаться на булке.
В идеале котлеты можно налепить и сырыми заморозить. Жарить в гриле по мере надобности. Только не забудьте нажать значок "снежинки" для разморозки на панели гриля. Так они будут еще более сочными.



ps Кстати если конверт развернется и сок все же будет вытекать - он будет в поддоне, который от посудомойки не портится.

28.03.2018 17:25:41,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень интересно, спасибо. 28.03.2018 17:32:52, lemon juice
Ну не знаю, у меня всегда идеальные котлеты в этом гриле, даже без бумаги 28.03.2018 17:37:24, julyshka
у меня они безвкусные :( весь сок вытекает в поддон. хоть замороженные изначально, хоть свежие. 28.03.2018 17:41:14, Тиллотама
Спасибо за идею, обязательно попробую. Подскажите, где бумагу такую купить? И можно подробнее про «снежинку»? Почему-то я никогда ею не пользовалась))) 28.03.2018 22:18:55, Olga07
"снежинка" - это для замороженных продуктов - увеличивает время приготовления - как раз на разморозку
бумагу - напишите мне в опто, подскажу
на подник не всегда письма проходят на 7е почему то
28.03.2018 23:17:56, Тиллотама
в любом супермаркете продается бумага для выпечки. гораздо лучше фольги, если не надо заворачивать 29.03.2018 19:13:06, ALora
только не любая бумага из супермаркета хорошая. если она не силиконизированная, то к ней всё липнет. 29.03.2018 20:06:30, не кулинар
у меня ничего не прилипает. обычно берем самую распространенную марку paclan, но и другую какую-то брали. а есть еще не бумага, а что-то просиликоненное - это вообще многоразово можно использовать 30.03.2018 15:28:13, ALora
так я тоже про паклан
только она в магазине 80 р за небольшое количество метров...
30.03.2018 22:04:29, Тиллотама
ну про любую бумагу, это вы осторожнее
и вопрос в том сколько что стоит :)
29.03.2018 22:54:44, Тиллотама
Да, у меня все к бумаге прилипло. Вся корочка осталась в ней. Но сок зато не убежал совсем, сочные внутри. Буду искать силиконовую 09.02.2022 13:46:37, Анна222
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!