Новая акция "Скажем детям правду"!

*** Тема анонсирована в конференции "Образование детей"
Сейчас по просторам нашей страны идет широкая кампания по рекламе телефона доверия.

Праздники «Воспитывать сложно, позвонить легко!» и акции типа "Я доверяю" проходят многих регионах. Мы уже неоднократно писали о том, как разрушительна идея этого самого телефона доверия (например тут [ссылка-1] и тут [ссылка-2] ).
Мы предлагаем родителям не наблюдать молчаливо за тем, как чиновники легализуют грубое вторжение в семью и учат детей доносительству.Мы разработали свой плакат, в котором детям рассказывается о том, что с ними может произойти, если они позвонят по такому телефону. Его можно распечатать и разместить рядом с плакатом, рекламирующим телефон доверия.

Скачать плакат-листовку в хорошем качестве можно тут: [ссылка-3].
Можно сделать и по-другому. В ходе обсуждения этой проблемы кем-то из родителей была предложена идея разработать штамп-печать с надписью "Телефон доверия - твой путь в детдом". И ставить этот штамп на злосчатные плакаты. Говорят, что там, где эту идею реализовали, реклама телефонов доверия исчезла. Родители должны вернуть себе право решать, кому ребенок может доверять, а кому - нет.
картинка
картинка
18.09.2014 16:38:34,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
продвигают ювенальную юстицию....уроды:( 19.09.2014 10:41:21, Алена5
Я против ювенальной юстиции! Рассадник коррупции! Вместо того, чтобы охотиться за родителями, у которых есть проблемы, лучше бы помогали их решать! Давали бы психологов, переучивали бы на нужную специальность, выделяли бы помощников для сопровождения ребенка на бесплатные кружки, оплачивали бы ребенку платные занятия и т.п. УРОДЫ!!! 19.09.2014 17:27:49, ССферический конь в вакууме
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!