Статья дня
Печенье Шоколадные шишки на новогоднюю елку
Печенье Шоколадные шишки на новогоднюю елку
Рецепт шоколадного печенья на Новый год

Отечественная средняя школа понижает интеллектуальный уровень детей, приходящих из начальной школы.

*** Тема анонсирована в конференции "Образование детей"
Вывод: надо убить и начальную школу.

Итак:
ЕГЭ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
‪В следующем учебном году уже и четвероклассников ждут "Всероссийские проверочные испытания". Минобразовцы старательно избегают произносить в этом случае звуки Е-Г-Э, чтобы не пугать публику, но речь идет именно об этом, об очередном ЕГЭ теперь и в четвертом классе – и учителям начальной школы уже разъясняют, что к этому испытанию детей надо специально готовить. Чтобы, значит, уже и малышей не учить, а дрессировать на преодоление формализованных тестов. Чтобы дети теряли всякий интерес к учебе не к шестому, как теперь, а ко второму классу. Мы всю эту механику уже наблюдали в старших и в средних классах, а потому дальнейший ход событий легко предсказать.

Уровень минимального аттестационного порога – он ведь должен быть единым для всех школ страны! – по необходимости будет очень низким, но именно на него будет впредь ориентироваться массовая начальная школа. И когда она станет готовить к "своему" ЕГЭ, начиная с первого класса, она будет готовить по минимуму – точно так же, как теперь готовят к ГИА и к ЕГЭ. Лишь бы проскочили. Про уровень подготовки среднего выпускника школы и сейчас к ночи лучше не вспоминать, а уж лет через семь-десять…

Но Министерство образования и тогда не затруднится докладывать, как все в школе замечательно и вот-вот станет еще гораздо лучше.

Подробности в видео: [ссылка-1]

Источник:
10.08.2015 19:44:55,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - чтобы учителя хорошие были. У моих старших в начальной школе очень хорошая учительница была, ей никакие тесты не мешали. А плохие учителя что раньше без тестов плохо учили, что с тестами плохо учить будут.
Мотивацию к учёбе дети по разным причинам теряют, просто очень долго писать. И без тестов это было распространено. Вот Вы боретесь против тестов. Лучше бы поборолись против подхода, что дети к 1му классу должны уметь читать и хоть как-то писать))). Глядишь, и мотивация бы расти начала.
11.08.2015 08:44:38, Василиса из сказки
Ой,не надо автора подбивать,а то опять боком выйдет.Автор против диаметрально противоположных вещей-она и не вдумывается особо о чем пишет.Зато продуктивно-каждую неделю новый вброс о том,как все плохо. 11.08.2015 21:11:12, ваши соседи
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!