Учителя бьют тревогу: дети учатся убивать через WhatsApp

*** Тема анонсирована в конференции "Образование детей"
Видео зверского убийства ребенка стремительно набирает популярность в московских школах, сообщил учитель столичного образовательного комплекса 18 января в беседе с корреспондентом ИА Красная Весна.

«Сегодня весь день ученики передавали друг другу видео казни», — рассказал преподаватель московской школы.

По словам учителя, ребята обратились к нему за комментарием и пояснили, что запись распространяется через систему обмена текстовыми сообщениями WhatsApp.

«Ребята говорят, что в нашей школе видео появилось сегодня. А это значит, что распространение началось максимум вчера — такие вещи у них происходят быстро. За пару дней очень многие дети от мала до велика это увидят. Я показывал его некоторым коллегам — мы не знаем, что делать. А у руководства совершенно другие проблемы. Когда речь идет об информационных технологиях, их интересуют только электронные доски», — пояснил преподаватель, добавив, что в данной ситуации учителя считают своим долгом оповестить родителей.

Первое официальное упоминание о данном видео появилось на марокканском сайте kifache.com. Согласно размещенной там информации, 7 января Генеральная директория по национальной безопасности Марокко сообщила о вирусном распространении видео через мессенджер WhatsApp, назвав его сфабрикованным. В сообщении ведомства указано, что видео было снято за пределами Марокко, а марокканский диалект на него наложили позже умышленно.

Напомним, что в последнее время в СМИ все чаще появляется информация о преступлениях, совершаемых учащимися российских школ с применением холодного и огнестрельного оружия. Так, 15 января в Перми два школьника совершили жестокое нападение на учеников и учителя школы № 127. В результате 15 человек получили ранения разной степени тяжести.

Чиновники предлагают решать данную проблему дополнительными мерами по обеспечению безопасности, в частности, поставкой в школы металлодетекторов и усилением охраны. Более существенные стороны складывающейся ситуации остаются без внимания и практически не обсуждаются.

Зато болталки удобнее, чем позвонить или собраться очно, да.
19.01.2018 01:11:50,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что заголовок нужно изменить на "Учителя бьют тревогу: дети учатся убивать при помощи электрического оборудования"

Для просмотра видео используются компьютеры, планшеты, телефоны - устройства, работающие при помощи электричества. Передача видео также происходит посредством каналов связи, использующих электричество. То есть для устранения подобных видео достаточно всего лишь прекратить производство электричества и запретить использование всех устройств, использующих электричество для работы.
19.01.2018 01:23:09, dk
Сегодня уже нападение в Улан-Удэ-кинули петарду в класс и резали выбегавших..Здравствуй ХАЙП. 19.01.2018 08:07:13, Мама Гарика
Ну можно тогда хайп запретить. 19.01.2018 13:00:43, напосл
Можно. И начать в новостях писать об успешных детях- победителях межнаров к примеру. И о грантах победителям.Но в Новостях-только убийцы. 20.01.2018 07:47:29, Мама Гарика
Зачем подавляющему большинству новости о победителях межнаров? Они их только раздражают. Надо больше позитивных, но более жизненных новостей. О тех же колледжах, например, О вариантах трудоустройства для масс. Об интересных рабочих специальностях. 20.01.2018 15:12:14, Красно Солнышко
Ну да, об" надоях))
Каждому интересно свое) И не составляет сложности это "свое найти, вроде.
20.01.2018 15:45:11, напосл
Вы прикиньте процент, кому надо "о надоях" и процент потенциальных участников пусть даже всероса. При этом повышенное внимание сейчас как раз олимпиадникам. Это престижно. Обычные дети никому не интересны. Большинство даже если и пробует олимпиады, дальше муниципального тура не идет, разочаровывается и так и остается не у дел. А некоторые еще и за топор вот хватаются от безысходности. А так бы в трактористы фермеры пошли бы, придумали бы как повысить надои в десять раз, денег бы заработали и все бы были бы живы, здоровы, счастливы и при молоке. 20.01.2018 15:51:41, Красно Солнышко
В какие фермеры?)), что повышать?
кому это нужно здесь?
Но что касается информации, она все- таки есть на любой вкус.[ссылка-1]
например
20.01.2018 15:59:55, напосл
А почему не нужно? Люди вполне зарабатывают фермерством. И неплохо. Особенно, после введения санкций, когда меньше стало давление на рынок импорта. 20.01.2018 16:12:26, Красно Солнышко
Вы о чем? живу в селе и вижу, что многим сейчас нужна халява, работать ни в поле, ни на фермах, даже на своих огородах никто не хочет, все разрушено МТЗ, фермы, зернотоки, поля заросли бурьяном...Никому до этого нет дела. А деньги всем нужны и поэтому начинают "отрабатывать навыки"на детях и женщина - СТРАШНО! Но начинать надо с воспитания родителей - все идет из семьи (либо родителям нет дела до своих детей, либо родители солидарны с тем, что творят их детки) 21.01.2018 15:35:52, svetozar
работать никто не хочет за бесплатно- вы ключевое слово пропустили. Попробуйте вырастить в средней полосе урожай чего-либо а потом попробуйте его продать. Когда получите убыток- спросите себя зачем вы работали целы год и вам все станет ясно. 23.01.2018 15:23:27, мас (в системе vatt)
в зонах рискованного земледелия особо не заработаешь на с/х. Видели бы вы поля в это лето. Отдельные случаи раскрученных успешных предпринимателей есть, и такой же богатый покупатель с запросами на их товар. Но и тех, и тех ничтожно мало 21.01.2018 17:10:50, Ну..
А почему раздражают? Я понимаю, что к этому можно отнестись равнодушно, но раздражаться то почему?
А чужие победы в спорте или рекордные надои в каком-то колхозе тоже раздражают? Это что-то нервное, такая раздражительность.
20.01.2018 16:46:41, Вероятность
Ну вот лично меня межнар не трогает, но дико раздражает тема олимпиад (спортивных) и допинга. Просто дико. Потому что слишком много ей внимания. Как будто это основная проблема у нас. 20.01.2018 16:53:54, Красно Солнышко
Какие -то у нас с вами разные новости) 20.01.2018 15:42:39, напосл
Проблема в том, что некоторые умудряются убивать голыми руками. Надо выделить деньги из бюджета на профилактические операции по инвалидизации населения, чтоб не хватало силы задушить своего другого, например. Или вшивать под кожу бронежилет. 19.01.2018 22:59:21, vbr2011
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!