Статья дня

Собянин: «электронный след» МЭШ будет сопровождать человека в жизни

*** Тема анонсирована в конференции "Образование детей"
Все успехи, а также и неудачи каждого ребенка будут зафиксированы навечно

В «Московскую электронную школу» (МЭШ) нужно включить не только столичных учителей, но и педагогов из других регионов России и иностранных государств. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин 21 марта на встрече с московскими педагогами, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Первый шаг сделан, и я хотел посоветоваться, как дальше эту систему развивать. Как лучше адаптироваться к этой системе, как интегрировать в эту среду ваших коллег из других регионов. Мы же видим, какие сценарии пользуются спросом, а какие нет. Нужно дополнять нашу платформу знаниями педагогов из других регионов, а может быть и других стран. Нужно сделать нашу систему более открытой, а это уже следующий шаг. Надо сделать, чтобы системой можно было пользоваться с мобильных телефонов, с других гаджетов. Чтобы ей могли пользоваться не только те, у кого есть электронный дневник», — заявил Собянин.

Также мэр Москвы рассказал, что информация обо всех успехах и неудачах ребенка будет сохранена в специальную базу данных, и эти сведения будут сопровождать человека во взрослой жизни.

«Нужно настроить, чтобы система сама давала дополнительные знания, чтобы создавала портфолио, с которым человек дальше пойдёт по жизни, создавая электронный след его удач и неудач, формируя объективное знание о способностях ребенка. Система поможет выявить индивидуальность ребенка», — отметил Собянин.

При этом знания, которые ребенок получает при помощи МЭШ, должны иметь прикладной характер, считает мэр столицы:
«Чрезвычайно важно, чтобы знания были как можно ближе к жизни, давали возможность адоптироваться к современным условиям. У нас есть условия, чтобы быть в этом на шаг впереди наших конкурентов. А мы находимся в жёсткой конкурентной среде. Наши выпускники, москвичи, сдавая ЕГЭ, конкурируют с лучшими учащимися по всей России. Москвичи конкурируют не сами с собой, а со всей Россией. Москва, как город, конкурирует не столько с российскими городами, сколько с ведущими городами мира», — сказал Собянин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Собянин доволен результатами внедрения «Московской электронной школы» в образовательных учреждениях столицы.
21.03.2019 17:05:16,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Нет, в жизни мне не повезло,
Однажды я разбил стекло."
21.03.2019 17:31:59, Память девичья
Не в бровь, а в глаз! 21.03.2019 19:06:42, av10
[ссылка-1] 21.03.2019 19:06:46, av10
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!