Статья дня

Учителя Чехии: на дистанционном обучении у детей растет разрыв в знаниях

*** Тема анонсирована в конференции "Образование детей"
Учителя начальной школы были вынуждены отказаться от преподавания многих предметов, сосредоточившись на самом необходимом.
Было создано несколько параллельных групп, чтобы учителя могли уделять больше внимания ученикам. Из-за плохого усваивания материала, учителям часто приходится повторять самое элементарное трижды в день.
«Всегда с одной третью класса и тому подобное. Тогда наиболее важным предметам удается сохранить объем учебной программы, но, конечно, это происходит за счет всего остального», — сообщил президент Ассоциации директоров начальной школы Михал Черни.
По словам Черни, самая большая проблема дистанционного обучения — это опасность того, что разный уровень образования, полученный между отдельными учениками, увеличится.
«Различия между школами, регионами и учащимися у нас, как у чехов, одни из самых больших в мире, и они будут увеличиваться. И тогда вопрос в том, что, если различия такие огромные. Затем мы воспитываем здесь определенную группу людей, обреченных на необразованность», — добавляет он.
[ссылка-1]
03.11.2020 12:10:17,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бессвязный набор фраз 03.11.2020 16:36:13, Лабрика
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!