Статья дня

Греция: ешь, ленись, люби

*** Тема анонсирована в конференции "О своем, о девичьем"
Вдохновленная Хухрой-мухрой, подумала: а что же это я не пишу отчет по Греции, которую я, между прочим, посетила в первый раз.
Исправляю оплошность. Итак: поехала (опять-так впервые) пакетным туром, оператор Coral Travel. Первое, что меня поразило в самую пятку, это тот факт, что из аэропорта Воронежа ровно 3,5 часа лету до Ираклиона – столицы острова Крит. Меньше 4х часов и ты даже не в Европе, а в двух шагах от Африки. Для меня, вечно отправляемой бойфрендом в стыковочные рейсы, это было откровением.
Второй сюрприз был – обилие русских. Нет, я и раньше встречала соотечественников за границей. Но чтобы на пляже не слышать кроме русской речи больше никакой – это впервые.
Случилось так, что я приехала на два дня раньше своего бойфренда. Это время я твердо решила провести на море (днем) и в барах (ночью). Заодно проверить теорию хухры-мухры о приставучести греков. Но – бойся своих желаний! Вместо греков (которые заигрывали, да, но скорее по привычке и с какой-то ленцой) меня начал преследовать по городу мой соотечественник, пьяный в никакашку. Около часа драгоценного времени отпуска ушло на то, чтобы оторваться от погони. Поэтому море было скомкано. А вот в барах я провела до 4 утра в первую же ночь, перепробовала греческие напитки, попутно собирая коллекцию обезьянок для дочери
[ссылка-1]
Так же я в охотку побеседовала за жизнь с шотландцами, болгарами, поляками, албанцами. Вообще среди обслуги преобладают выходцы из Восточной Европы. У всех беглый английский и базовый русский. Часам к трем ночи дело дошло до караоке) Где, в перерывах между песнопениями, молодой поляк уверял меня, что все мы братья – славяне)
Два слова об апартах комплекса Адонис, где мы жили. Они хороши – с чистым бассейном, дворик утопает в цветах, за домами раскинулась оливковая роща. Рай, да и только!
[ссылка-1]
Море, как видно по фотографии - совсем рядом. Синеется на горизонте.
Комплекс апартаментов - территория кошек. Они приходили сразу группой, каждый раз когда мы располагались с трапезой на террасе, прыгали на колени. [ссылка-2]
Судя по окраске, это одна разросшаяся черно-белая кошачья семья.
[ссылка-3]
Вообще кошки там совсем другие: стройные, ловкие, с египетской мордой, капризным голосом и свободолюбивым характером
[ссылка-4]
Хозяева апартов – семья этнических греков, выросших в… Лондоне! Так что практика чистого британского английского была мне обеспечена. Так же выяснилось, что красивое мифическое название отеля Адонис – это оказывается имя хозяина (пожилого грека;). Вообще греческие имена мужчин вызывают улыбку, чего стоят Христопулос, Маринос… При знакомстве самое сложное было – не заржать.
На следующий день приехал мой бф, пересчитал обезьянок, сделал какие-то выводы, но смолчал;) Приехал он на рентованой машине и мы с ним с тех пор посвящали каждый день осмотру критских достопримечательностей (конец 1 части).
05.07.2018 19:02:40,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
симпатично отдыхала, в барах до 4 утра, да ещё с таким количество народа пообщалась - мило) 05.07.2018 19:17:04, Не овен
удивительно, что при таком злоупотреблении, да еще после бессонной ночи, не было даже намека на похмелье! Вот что земля эллинов животворящая делает) 05.07.2018 19:36:59, Ольсик
Это так и есть) Пила вино там, ничего на утро! Думала, ну надо, какое лёгкое) Привезла бутылку в Москву, посидели с мужем вечерком, утром - тяжко((( Говорят, у греков нет этих ферментов в организме и они не становятся алкоголиками никогда) Теперь думаю, а если б в Москве жили?!))))))) 05.07.2018 21:50:34, Лиметт
Там просто воздух другой :) Плюс тепло. Я в южном климате давно похмельем не страдаю. 05.07.2018 21:53:00, Оля-Йоля 🦋
на море не бывает похмелья :) 06.07.2018 10:00:35, VarNa
там вино норм, хотя я предпочитаю разбавлять. 06.07.2018 08:57:46, хухра-мухра
Да уж, пьяный соотечественник - это страшно! :) Но не удивительно, что он тебя там преследовал...шикарно выглядишь! 06.07.2018 08:57:22, хухра-мухра
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!