Статья дня

Юрий Бялый: пенсионная реформа — плевок в сторону социального большинства

*** Тема анонсирована в конференции "Общество"
«Наглым, пренебрежительным плевком в сторону социального большинства» назвал пенсионную реформу вице-президент Международного общественного фонда «Экспериментальный творческий центр» Юрий Бялый 3 октября в интервью корреспонденту ИА Красная Весна.

Эксперт отметил, что и без поправок, которые ввел президент в пенсионное законодательство, никакого реального экономического результата пенсионная реформа стране не приносила. «А с поправками, которые внес президент, она приносит не доход, а дополнительные расходы, о чем сегодня уже откровенно пишут околоправительственные экономисты», — подчеркнул Бялый.

Вице-президент ЭТЦ заявил, что пенсионная реформа не несет никакого смысла, кроме «разрыва социально-политического контракта и дестабилизации страны».

«Она преступна с точки зрения разрыва социального контракта и она преступна с точки зрения политической устойчивости России в условиях нарастания внешних вызовов, обострения той холодной войны, которую Россия вынуждена вести», — сделал вывод эксперт. По его мнению, реформа направлена на подрыв страны.

Ранее вице-президент Международного общественного фонда «Экспериментальный творческий центр» Юрий Бялый подробно проанализировал изменения в постсоветской пенсионной системе и нынешнюю пенсионную реформу в статье «Пенсионный фарс — 2018» [ссылка-1] и видео «Пенсионная реформа — 2018: фарс или похороны?» [ссылка-2]
03.10.2018 22:14:00,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Число россиян, которые готовы лично принять участие в акциях протеста против повышения пенсионного возраста, резко сократилось за последний месяц. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", пишут "Ведомости".

Если в августе протестовать против повышения пенсионного возраста были готовы 53 процента респондентов, то в сентябре – только 35 процентов.
03.10.2018 23:39:44, AleXXX
А что, кто-то серьёзно ждёт революции и майдана? Мне кажется, что даже такие Бялые работают как-то вяло. Цели у реформы совсем другие. 04.10.2018 08:36:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Какие? 04.10.2018 09:35:41, ЖенаПолковника
Как обычно у всех разные. 04.10.2018 14:09:10, Тайный Сигнал Барабанщика
У Путина какие? 04.10.2018 20:31:22, ЖенаПолковника
Ну, ВВП неплохой политический шахматист. Он знает, как пожертвовав ладью можно потом поставить сопернику шах и мат. Как бы то ни было, других безболезненных для страны способов бороться против большей части элиты у него нет. 05.10.2018 09:16:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Безболезненных способов борьбы вообще нет. Никто просто так свои деньги не отдаст. И я вовсе не уверена против кого и против чего он сейчас борется. Политика конвергенции не удалась, а ничего нового объявлено не было. 05.10.2018 10:43:08, ЖенаПолковника
Объявлена была целая тонна способов. Просто надо почитать или послушать выступления ВВП на всех публичных мероприятиях и диалогах. И дело тут совсем не в деньгах. Я вижу два ключевых вопроса. Будет ли Россия суверенна и будет ли здесь процветать толпо-элитаризм. Всё остальное, в том числе и справедливость распределения доходов от труда, будет опираться на эти два ключевых вопроса. 06.10.2018 13:31:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!