Люди – это новая нефть. Разбор «Разговора с Медведевым» (видео)

*** Тема анонсирована в конференции "Общество"
У нас сильная, быстро развивающаяся экономика, считает глава правительства – премьер-министр России Дмитрий Медведев, и потому надо было поднять налоги и пенсионный возраст. А то больно хорошо жить стали, наверное.

Видеоразбор «Разговора с Медведевым»: [ссылка-1]

В условиях новой холодной войны Россия неизбежно должна опереться на свои внутренние ресурсы – это условие выживания. Очевидно, что холодная война касается каждого и все, так или иначе, вносят свой вклад. Но все – это именно все, а не только народ. Что с элитой, она берет на себя дополнительную нагрузку в тяжелые годы или эти годы тяжелые только для нас?

В условиях, когда сверхдоходы от нефти есть, но не для нас, власть проводит серию антисоциальных реформ: повышение пенсионного возраста, повышение НДС, повышение акцизов на бензин, налоговый маневр в нефтяной отрасли, введение налога на самозанятых и так далее. И ни за что не готова платить сама. Не готова даже на введение прогрессивной шкалы налогообложения.

То есть фактически власть объявляет, что люди – это новая нефть. Так получается?

Вы или всерьез воюйте с опорой на собственный народ и платите за это собой - или вообще не воюйте и встраивайтесь в Запад. Нельзя делать и то и другое одновременно. Это сначала окончательно разорвет связь между народом и элитой, включая первое лицо. А потом разорвет страну.

Если вы есть и готовы бороться - вам сюда: [ссылка-2]
08.12.2018 17:22:27,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, когда-то были запреты на призывы за что-то голосовать на сайте, нет? 08.12.2018 20:02:13, AleXXX
люди - дойная корова, которую плохой хозяин не кормит, а только доит, пока она не сдохнет 08.12.2018 21:01:14, Москва не сразу строилась
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!