Рожать или не рожать после 40?

*** Тема анонсирована в конференции "Беременность и роды"
Итак, тема сегодня актуальная!
Своего первого ребенка я родила в 27, и тогда я уже была "старородящей")))) На самом деле и смешно и грустно! Разве можно женщине говорить, что она старая для чего-то? Знаете, я медик по образованию, в медицине есть такое понятие как МЕДИЦИНСКАЯ ЭТИКА. Понятие есть, а этики нет! И это ужасно! Потому что некоторых людей в буквальном смысле можно убить словом! Убить веру в себя, убить здоровье и надежду на здоровое будущее, убить психологически, морально, духовно и физически.
Именно по этой причине я покинула нашу традиционную медицину, но сегодня речь о другом!
У меня трое детей: 19, 15 и 3 года. Последнего я родила во втором браке , будучи 42х-летней зрелой женщиной и мамашей. Благодаря своему образу жизни я,слава богу, сохранила физическое и психическое здоровье для того, чтобы сделать этот ответственный шаг. И теперь я готова поделиться и пообщаться с такими же как я , или поддержать тех, кто решится на рождение ребенка после 40.
Итак, организм еще не старый, но у некоторых уже куча болячек к этому возрасту и полная голова "тараканов". Первое, что надо сделать-это ревизия и чистка головы и организма. И не слушайте врачей, которые поспешат посадить вас на гормоны, вместо того, чтобы рассказать вам ,как нужно ПРАВИЛЬНО питаться ,и какой образ жизни нужно вести во время беременности! Тут в меня могут полететь тапки типа " вы здоровая , вам легко говорить", "да без гормонов бы я не выносила и не родила" и так далее. От чего я разведу руками и скажу вам : " а кто вам не давал быть здоровыми? родители, муж, дети, общество?" Нет дорогие мои, нужно начать с самого главного ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ВСЕ,ЧТО ВЫ С НЕЙ ДЕЛАЕТЕ!
Сложности беременности и родов после 40:
1) Никаких ,если вы перешли на зож
2) Если вы не перешли на зож, то возможны жесткие токсикозы, гестоз, таскание вас по мед.учреждениям, периодическое лежание на сохранении, неприятные медицинские манипуляции с вашим телом.
Ну вот, вы все это преодолели!Ура! Ваша лялька у вас под боком и вы в лучшем случае скачете уже и счастливы, в худшем отходите от родов скрипя и стеная. Организм после 40 восстанавливается чуть медленнее чем в более молодом возрасте и обязательно нужно ему помочь, ведь впереди бессонные ночи и восстановление! Вы маячите между вспышками неуемного счастья и блаженства и провалами в апатию и депрессию. Это ваши гормоны скачут как кони в поле и это нормально. Ваше состояние будет стабильнее, если вы сейчас все будете делать правильно, а именно: создадите себе условия для здорового сна, будете правильно питаться , будете наполнять свое тело энергией и восстанавливать его физическую форму. Обо всем об этом и многом другом в следующей статье!
24.04.2018 09:29:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема мне интересна. Жду следующей статьи. 25.04.2018 09:51:39, Марина09
Кому нужны ваши бредни? Не пишите больше. 26.04.2018 08:50:46, Марина10
Вот Вы и не пишите))) 26.04.2018 08:53:23, lovebodysystem
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!