Прогрессивный мелатонин! Вся его польза ещё не раскрыта!

*** Тема анонсирована в конференции "Медицина и здоровье"
Melatonin от "21st CENTURY" я приобрела после использования мелатонина от NOW FOODS по причине удобного деления таблетки, а не высыпания капсулы. В остальном эти препараты работают идентично. Мелатонин - обладает мощным антиоксидантным действием, т.е. защищает клетки организма от разрушения свободными радикалами. Его антиоксидантная активность существенно выше, чем, например у витаминов Е, С, Мелатонин защищает организм от раковых опухолей. - Снижает уровень холестерина в крови. - Мелатонин повышает иммунитет. - Помогает организму адаптироваться к различным вредным воздействиям внешнего и внутреннего происхождения (радиация, стрессы и т. п.). То есть, мелатонин действует как сильный адаптоген. - Продлевает активную сексуальную жизнь, купирует проявление климактерического синдрома, повышает потенцию и т.п. - Нормализует артериальное давление. - Мелатонин помогает при бессоннице, при сезонной депрессии и др. Причём, данным перечнем все полезные эффекты мелатонина не исчерпываются. А причина этого в следующем - есть в мозге человека такая серединная структура - гипоталамус (дирижёр гормональной системы). Именно гипоталамус регулирует основные виды обмена веществ в организме. С возрастом чувствительность гипоталамуса к различным сигналам и воздействиям организма снижается, что приводит к серьёзному нарушению обмена веществ и возникновению целого ряда болезней стареющего организма (рак, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гипертония, снижение иммунитета, климакс, ожирение, остеопороз и др.). Так вот мелатонин, кроме своего прямого оздоровительного действия, повышает чувствительность гипоталамуса, что приводит к сдвигу обмена веществ в сторону характерную для более молодого организма. За счёт этого мелатонин обладает своего рода обще-омолаживающим действием. Мелатонин хорош тем, что его эффективную дозировку легко определить по самочувствию. Нормой принято считать 1,5 мг (половина таблетки), но я принимаю 3 мг, когда нужно действительно выспаться. Не могу сказать, что эта доза помогает лучше заснуть, но сон становится заметно крепче, с утра концентрированность хорошая.

21st Century, Мелатонин, 3 мг
16.05.2019 00:12:11,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!