Дополненная реальность в книгах для детей!

19.11.2018 10:34
Сейчас детей очень тяжело удивить книгами, обратите внимание на новый формат дополненной реальности.

«Энциклопедия с дополненной реальностью для малышей» -

Каждая страничка издания расскажет маленькому читателю много интересного об окружающем мире: о Вселенной и космосе, полезных машинах, современных животных и давно исчезнувших динозаврах. Листая эту книгу с красочными иллюстрациями, малыш познакомится с небесными телами и космическими явлениями, узнает, какому самолёту не нужен пилот, увидит, какие удивительные животные обитают в природе: грозный лев, ушастый слон, сумчатый кенгуру. А самое потрясающее — с помощью специального мобильного приложения ребёнок сможет их "оживить"! Словно волшебник, он смоделирует затмение Солнца и извержение вулкана, заставит двигаться луноход и соберёт автомобиль. Малыш покормит стегозавра, поймает трицератопса и своими глазами увидит, каким же большим был апатозавр. И несомненно, маленький читатель придёт в восторг от того, как прыгает неугомонная обезьянка, пускает фонтанчик громадный кит, кувыркается весёлый дельфин. И всё это — на страницах книги! Приложение ASTAR удобно в использовании, в книге Вы найдете подробную инструкцию.

«Большая говорящая книга с дополненной реальностью для малышей» -

Сегодня благодаря развитию информационных технологий книги можно не только читать и рассматривать, но и конструировать в них дополненную реальность. Эта говорящая книга для малышей – именно из таких. Она позволит вашему крохе не только узнать, в каких случаях слон громко топает ногами, но и услышать, как он трубит. С помощью специального мобильного приложения ребёнок услышит грустную песню волка, фырканье ежа, уханье совы, стук колёс мчащегося поезда, рокот взлетающего самолёта и много других звуков, которые издают домашние и дикие животные, птицы, машины. Энциклопедически короткие, но содержательные и интересные тексты доступно расскажут ребёнку о животном мире и технике. Яркие иллюстрации позволят полюбоваться пейзажами саванны, широколиственных и тропических лесов, окунуться в сельскую или городскую среду. «Большая говорящая книга с дополненной реальностью» станет замечательным сюрпризом для любознательного непоседы. Приложение – «Говорящая книжка».

картинка
картинка

https://ast.ru/news/nnn-m11-y18-entsiklopediya-s-dopolnennoy-realnostyu-dlya-malyshey/

Ты будешь старшим! Как подготовить ребенка к пополнению в семье?

22.08.2018 11:35
Ура! У вас снова будет малыш! Когда в семье уже есть один ребенок, к радости ожидания может добавиться тревога. Хватит ли у вас времени на старшего? Как он воспримет появление нового члена семьи, не получит ли травмирующего опыта? Не волнуйтесь, всё обязательно сложится благополучно. Проведите несложную подготовительную работу и наслаждайтесь двойной радостью материнства!

• В период беременности позвольте старшему ребенку общаться с малышом в животике, покажите фокус с фонариком. Примерно с 16 недели плод начинает реагировать на свет, и если прислонить к животу включенный фонарик, то можно почувствовать, как малыш шевелится.

• Чаще советуйтесь со старшим как с полноправным членом семьи. Какую распашонку купить будущему братику или сестричке? Какая коляска ему подойдет? Как оформить комнату?

• Самый тревожный период для старшего ребёнка — первые дни после появления малыша. Уделяйте своему первенцу достаточно внимания. Дарите больше тактильного контакта, разговоров, совместных занятий.

• Делайте акценты на том, какими преимуществами обладают старшие дети. Например, они могут не спать днём, играть в разные игры, кушать разнообразную еду. Дайте ребёнку понять, что быть страшим – здорово!

• Читайте детские книги на тему рождения детей.

Что может быть удивительнее рождения маленького члена семьи? Только рождение маленького динозавра, в семье таких же представителей. А это значит, что старшему брату приходится стать чуточку взрослее, ведь именно он становится ролевой моделью для недавно вылупившегося младшего брата. Что делать с малышами? Как с ними играть? Чем занять? За ними нужен постоянный присмотр. На первый взгляд это очень сложная работа для старшего ребенка, но результат уж точно стоит того. А иллюстрации, передающие настоящие эмоции и юмор, не оставят равнодушными ни-ко-го! Это проверено.

Читатели называют книгу невероятно милой со смыслом, как старший брат учит малыша главному в жизни. И хотя малыши не всегда приятны и милы, через это нужно пройти и относиться к этому с улыбкой.
картинка
картинка
картинка

https://www.labirint.ru/books/648910/

Время для сказок Натальи Осиповой

10.04.2013 21:43
Дорогие друзья!
Недавно я познакомилась с интереснейшим человеком, настоящей волшебницей – детской писательницей из Москвы Натальей Осиповой.
В ее творческом багаже очень много удивительных сказок, некоторые из которых превратились в интереснейшие мультфильмы, вошли в основу красивых детских книг.
Специально для читателей портала «7я.ру» Наталья Николаевна написала письмо. Я публикую его и приглашаю вас на канал Ютуб посмотреть видеоклип «Гениальный попугай!».
С самыми наилучшими пожеланиями, Ольга Стефанович.

А вот и письмо Натальи Осиповой:

Обо мне…
«Друзья! Вы любите просто так заходить в Зоомагазин? Ну, чтобы птичек, рыбок, черепах, хомячков смешных увидеть…
Признаюсь, я тоже частенько захожу, и меня, между прочим, там хорошо знают. А, как же иначе? Кто не знает директора зоомагазина «Лапохвост»?Да нет таких! Вот, и Вы со мной уже познакомились, - так начинается авторское предисловие к моей детской книжке «Сказки от Лапохвоста».
Герои книги - симпатичные животные, чья жизнь так или иначе связана со сказочным зоомагазином «Лапохвост». Конечно, в своей реальной жизни я вовсе не директор зоомагазина, даже самого маленького. В реальной жизни я просто сочиняю… сказки.
Хотите узнать, из чего строятся Воздушные Замки, и почему им угрожают трещины?
Стоит ли отдавать за просто так свою «последнюю ниточку»?
Что случится, если весь мир выкрасить в розовый цвет?
Почему дружба не продаётся, а счастье приходит тогда, когда его уже ждать перестаёшь?
Об этом и о многом другом расскажут Вам мои книги: «Забавные истории и приключения» (2007г.), «Сказки от Лапохвоста» (2011г.), «Сказки для детей, которые уже почти взрослые, и для взрослых, которые всё ещё дети» (20012г.) Сегодня по многим из них созданы одноименные аудио и видеофильмы. Их можно без труда найти в интернете.
Есть у меня и свой сайт: [ссылка-1]
Словом, до встречи!
Детский писатель Наталья Осипова.

Видеоклип "Гениальный попугай!" смотрите по ссылке:
[ссылка-2]

картинка

http://www.youtube.com/watch?v=-2TqPbi-qpQ&list=UUD58I5G668YTbNWGK6E9B5Q&index=20

Стартовал Всероссийский детский творческий конкурс!!!! Спешите принять участие!!!

28.03.2013 16:24
Продюсерский центр "Литературная галактика" объявляет о старте Всероссийского детского творческого конкурса "Мой мир - будущее России!".
Сегодня мы публикуем положение о конкурсе и призываем присоединиться всех заинтересованных лиц!!!

Положение
о проведении всероссийского ежегодного творческого конкурса МОЙ МИР – БУДУЩЕЕ РОССИИ
под эгидой проекта «Литературная Галактика»

Цели:
• Пробудить у школьников интерес к творческой деятельности;
• Выявить творчески одаренных детей для поддержки и дальнейшего обучения;
• Донести до молодежи культурное и духовное наследие старших поколений;
• Создание региональных отделений Молодёжной редакции «Литературная Галактика».

Задачи:
• Провести в учебных заведениях творческий конкурс «Мой мир – будущее России»;
• Популяризация детского и юношеского творчества через проект «Литературная Галактика»;
• Познакомить учащихся школ с поэтами, писателями, журналистами, композиторами, актёрами, режиссёрами, мультипликаторами и другими интересными людьми творческих профессий;
• Расширить кругозор в плане выбора будущей профессии;
• Обучение талантливых школьников через детские журналы «Юная Галактика», «Школяр» и на интернет-сайте«Литературная Галактика»;
• Осветить полученный опыт работы с подрастающим поколением в средствах массовой информации.
Организаторы:
ООО «Литературная Галактика», Фонд поддержки детского и юношеского творчества «Будущее России», Союз писателей и журналистов «Литературная Галактика», журналы «Юная Галактика» и «Школяр», PR-центр «Литературная Галактика», Молодёжная редакция «Литературная Галактика», интернет-сайт «Литературная Галактика».

Участники:
Учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ, интернатов и детских домов в двух возрастных категориях: 6-12 лет и 13-17 лет.

Тема:
Мой мир – будущее России (мир глазами ребёнка).

Номинации, количество и форматы работ на одного участника:
• «Стихотворение» – до 3-х стихотворений;
• «Рассказ» – до 2-х рассказов по 1-ой странице формата А-4;
• «Заметка» – до 3-х публицистических заметок;
• «Рисунок» – до 2-х работ, формата А-3, А-4;
• «Контурный рисунок» – до 5-и работ любого формата;
• «Фоторабота» – до 3-х снимков любого размера;
• «Видеоролик» – до 2-х роликов или мультфильмов от 1-ой до 5-ти минут в любых форматах, можно снятые на сотовый телефон;
• «Наш регион – будущее России» – регион, в котором наибольшее количество номинантов на призовые места. Победители:
Победители определяются по 2-м возрастным категориям и по 3-м призовым местам в каждой номинации, за исключением номинации «Наш регион – будущее России».Все работы призёров и лучшие работы, по мнению редакции журнала «Юная Галактика», будут напечатаны в этом журнале и будут выставлены на интернет-сайте «Литературная Галактика».
Лучшие участники номинаций: «Заметка», «Контурный рисунок», «Фоторабота» и «Видеоролик», пройдут дополнительный отбор для представления своего региона в Молодёжной редакции «Литературная Галактика» (возраст от 6 до 17 лет).

Сроки проведения:
Работы принимаются с 1 марта по 30 ноября 2013 года. Жюри подводит итоги до 31 января 2014 года. Награждение победителей – до 31 марта 2014 года.

Работы принимаются по адресам:
E-mail: litgalaxy@mail.ru, mail@litgalaxy.ru– в цифровом виде;
140560, Московская область, г. Озёры, Главпочтамт, а/я 18 – в аналоговом виде.
Обязательно указывать в теме письма или на конверте: «Конкурс "Мой мир – будущее России"», а в конце письма свои данные (имя, фамилия, возраст, населённый пункт, школа, класс, контактный телефон, фотография, если имеется, тоe-mail, можно ссылку на соц. сеть) и данные руководителя (Ф.И.О., должность, контактный телефон, e-mail), организовавшего этот конкурс в вашем учебном заведении.
Внимание: все работы проверяются на плагиат.

Справки по телефонам:
8-926-427-2140 – Карамзина Елена Эдуардовна;
8-926-427-2130 –Иванов Александр Леонидович;
8-919-997-13-90 – Стефанович Ольга Владимировна.
или на сайте litgalaxy.ru (www.litgalaxy.ru)
В настоящий момент сайт в стадии наполнения.

картинка
картинка

Книжкина неделя

28.03.2013 16:04
На открытии Недели детской книги в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества в минувшие выходные побывали забайкальские писатели и журналисты Максим и Ольга Стефанович и директор творческого объединения «Литературная Галактика» Александр Иванов. Они представили вниманию московских юных читателей детский журнал «Юная галактика» и объявили о старте Всероссийского литературного конкурса «Мой мир – будущее России».

Нынешняя Неделя книги юбилейная – 70-я по счету, и посвященная 100-летию со дня рождения поэта Сергея Михалкова. Впервые праздник детской книги был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве в Колонном зале Дома Союзов. Активное участие в празднике принимали Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Михаил Пришвин. В 2012году прошла 69-я городская Неделя детской книги «Именины книжки детской».

Как говорит директор библиотеки Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества, на праздники приглашаются школьники с 1 по 11 класс, родители, учителя, библиотекари, писатели, издатели, – всего более 12000 человек. В программе: городской литературный конкурс "Лоцманы книжных морей", выставки, встречи с писателями, художниками, издателями, презентации лучших детских книг, книжная ярмарка.

Гости попадают в Страну приключений и фантастики, где смогут совершить познавательное литературное путешествие: побродить по улицам Солнечного Города, распахнуть Врата в Средиземье, заглянуть на шумную Виллу «Курица», позавтракать с Бароном Мюнхгаузеном на Сырном острове, разыскать выход из Лабиринта Знаний, вступить в Экологический дозор, подивиться чудесам Острова Буяна, проплыть по реке Лимпопо до страны Лилипутии, разгадать тайны Перекрёстка 33-х букв, выйти на орбиту Планеты Фант-Азия, сразиться сврагами Тридевятого Царства, разоблачить волшебника Изумрудного города, прогуляться по информационных полям Библиотеки Будущего, найти затерянную Страну мудрых мыслей, повернуть штурвальное колесо в Штабе Тимура, встретить загадочных незнакомцев на Дворе Чудес, поучаствовать в Турнире Волшебников Хогвартса, обнаружить удивительную Нарнию за дверью платяного шкафа, провести каникулы в Простоквашино, посетить Остров Прессы и совершить экскурсию по Просторам нашей Родины. В сказочной стране есть испытания как для самых маленьких гостей, так и для ребят старших классов.

В Стране Приключений и Фантастики есть живой уголок, где можно увидеть настоящего удава Каа, мудрого ворона, мартышку, Петю-петуха и многих других животных. В планетарии вам покажут звёздное небо и расскажут про все-все созвездия, в Музее истории игрушки вы познакомитесь с игрушками XIX, XX, XXI веков, а в большой игротеке сможете поиграть во многие-многие игры.

В заключение праздника, гостей ждет праздничный спектакль с участием известных детских писателей, композиторов, артистов цирка и эстрады.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса проходит на сцене Концертного зала после завершения спектакля.
Забайкальцы на Книжкиной неделе побывали впервые. Вместе с ними журнал «Юная галактика» представила московская писательница Наталья Осипова. В ходе торжественной церемонии открытия Недели детской книги забайкальские авторы получили приглашение провести творческие встречи для юных читателей в нескольких библиотеках Москвы и Подмосковья.
Валентина Черепанова.
Фото Максима Стефановича.

картинка
картинка

Победители конкурса "Читаем детям"

04.09.2012 14:31
Подведены итоги конкурса "Читаем детям":

1 место — Gorbushca: "Книги на втором году жизни" [ссылка-1] и "Книги на втором году жизни(продолжение)" [ссылка-2]

2 место — Gloria_i: "Наше сказочное детство" [ссылка-3]

3 место — mar_rus_ka: "Сказка на ночь - особый мир взаимоотношений между родителями и детьми" [ссылка-4]

4 место — Холодова Евгения: "Традиции" [ссылка-5]

Поздравляем победителей!
Информация о получении призов отправляется победителям по e-mail.
http://www.7ya.ru/contests/write.aspx?id=425

Прием заявок на конкурс "Читаем детям" завершен.

31.08.2012 10:09
Прием заявок на конкурс "Читаем детям" завершен. Победители будут объявлены позже.

Благодарим всех за участие!
http://www.7ya.ru/contests/write.aspx?id=425

Мы читаем...

03.07.2012 12:28
Здравствуйте! Я молодая мама малыша .Моему сыночку сейчас 1 год и 5 мес. Хочу рассказать свою история а вернее как мы с сыночкам открыли дверь -любовь к книгам. До 10 месяцев я своему сыну читала вслух, а вернее рассказывала различные стишки,прибаутки,песенки для малышей благо в моей памяти их было очень много так как я участвовала в воспитании своего младшего братишки разница у нас с ним 11 лет. Ближи к 10 месяцем я как то зашла в книжный магазин и меня поразил выбор детских книг.Мой взгляд упал на книги "Профф-ПРЕСС". Книга напичатынные были очень яркие, живые,понятные малышу, а самое главное что они были картонные, что то же важно для этого возраста.С этого момента я стала читать книги своему Коленьки.Прочитав стихотворение мы все рассматривали травку бабочек.жучков, детей итд... Постепенно в наше чтение мы стали включать книги в бумажном переплете с бумажными тонкими страницами.Сынок бережно брал книги со своей полки и нес мне чтоб бы читать и все рассматривать.К 1 году своей жизни мы читали азбуку с большими картинками.Книга очень интересная я ее сама люблю.Там на каждую букву идут картинки и подписаны слова причем слова могут начинаться не только с этой буквы.Не столь важно про буквы,а сколько важно как красива оформленна данная книга сама по себе она очень большая,картинки яркие (некоторые картинки как будто фотографии) Книга просто супер!!! Дак вот мой сын уже в один годик не только листал и показывал что где находится,когда его спрашивали, а он еще дома находил аналогичный предмет.Холодильник на картинки,бежит и показывает холодильник на кухни,диван на картинки диван в зале, собака на картинке собака на улице итд. Сейчас сыну 1,5 мес.Я работаю в компании продающий ручной инструмент (слесарный. столярный, измерительный,строительный итд).Я как то достала свой рабочий журнал ребенку,там картинок с инструментами более 4000 наименований,теперь нас не оттащить от этого журнал.Мы знаем где молоток,отвертка,рулетка линейка все не перечислить ... дак мы еще и показываем что с этим инструментом делают и как работают, даже знает что такое компрессор, и может показать как он дует ,гоняет воздух.Но и про свои первые книжки сынок не забывает так же сильно их любит.И все время приносит их мне что бы я почитала.Я люблю читать книги своему Николке потому что в эти минуты он у меня тихо и спокойно сидит на руках, я слышу как ровно бьется его сердечко и с какой любовью он обнимает то меня, то нарисованную собачку в книжки.Думаю что эта любовь к книгам не пропадет, а только возрастет.Когда я была маленькой мама нам с братом читала сказки на ночь, пишу и слезы на глазах как было тепло и здорово лежать в своей кровати и слушать мамин голос, и одновременно испытывать волнение или радость за персонажей данной сказки.Мы подросли с старшим братом и стали сами с интересом читать книги,родился наш маленький братик Толенька и чтение оп вечерам продолжилось как здорово...Я тоже буду продолжать данную традицию в своей семье

Конкурс "Наша любимая книжка"

05.03.2012 14:20
Наша любимая книжкаОна бывает у ребенка и в год, и в пять лет, и в десять. Малыш выделяет ее из других, просит перечитывать. Ребенок постарше вовсю играет, рисует, конструирует по мотивам любимой (на данный момент) книги. А родители могут рассказать, как выбрали именно эту книжку, чем она хороша, почему привлекает и их тоже.
Опишите любимую книжку ребенка (фото обложки и разворотов приветствуется!), участвуйте в конкурсе и выигрывайте призы!

Регламент конкурса:
1. Для участия в конкурсе нужно опубликовать новую запись в сообществе "Детское чтение".
2. Запись должна содержать рассказ о книге (желательно с указанием автора, издательства, года издания).
3. Запись, оформленная по указанным выше правилам, по умолчанию является заявкой на участие в конкурсе.
4. Количество таких заявок от одного участника не ограничено.
5. Победители будут определены редакцией сайта 7я.ру и владельцем сообщества.

Победители конкурса будут награждены призом - книгами от издательства "Клевер-Медиа-Групп".

Срок приёма заявок: 5 марта — 5 апреля 2012 года.
http://www.7ya.ru/contests/write.aspx?id=414
Реклама

Метки сообщений

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены.

19.02.2019 23:17:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!