Как продать "зависшую" недвижимость

В процессе обвала рынка в кризис 2008 года у одного из знакомых "зависла" продажа коттеджа за 40 миллионов.

Коттедж немного недостроен, находится в регионе, но продать очень хочется, а снижать цену - нет. Понятно, что в таком состоянии и в такое время продавать можно годами, особенно на непонятном рынке. А цены вокруг начинают падать...

Нашли достаточно интересное решение. Знакомый имеет небольшой автосалон. Для ускорения продажи коттеджа мы предложили ему отдать одну из машин в подарок.

По сравнению с ценой коттеджа, машина стоимостью 400 тысяч - не так много. По сравнению с ценами, которые называли потенциальные покупатели - тоже (обычно пытались скинуть не меньше 5 млн, кто-то просил и 10). Учитывая, что машина достается ему как владельцу салона дешевле, чем обычно, а для покупателя цена машины все та же - еще один плюс.

В общем достаточно быстро нашелся покупатель, которому подошло такое предложение. Ему как раз к коттеджу нужна была вторая машина для жены. Вот так, потратив 400 тысяч, хозяин коттеджа получил больше на 4 миллиона и на падающем рынке.

P.S. Мораль рассказа такова - многие при продаже квартиры знают только один путь привлечения покупателя - прямое снижение цены. Если немного остановиться и подумать, то можно отдать малое, а получить большое.
09.03.2015 23:23:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!