Сегодня в нашем рейтинге юридической безопасности новостроек - достаточно интересный по концепции объект. Как минимум внутренний "дворик" площадью 1 Га заставляет обратить на себя внимание :). В презентации нарисована ещё зона отдыха с лежаками вокруг бассейна, но я отнес это всё-таки к фантазиям изготовителя презентации.
"Жилой квартал 1147" - так называется сегодняшний герой нашего рейтинга. Средний балл у него оказался самым что ни на есть средним. Среди семерых участников он на 5-м месте.
И как всегда, объясню, что повлияло на итоговую оценку:
- На данном этапе проект находится на этапе подготовительных работ на площадке, что вместе с сроком сдачи объекта (конец 2018-начало 2019 года) и непростой ситуацией в экономике страны заставляет сомневаться в том, что объект будет достроен и достроен в срок. Как никак комплекс заявлен на 1147 квартир! Как бы не надорваться.
-Для застройщика это первый объект за три года. Это тоже не добавляет радости и веры в выполнение работ точно в срок.
-Плюсами проекта оказались отзывчивость и нескрытность и, конечно же, работа по ФЗ-214.