Фальшивый Жемчуг

И речь , как вы понимаете сейчас пойдет не об украшениях, а о той ситуации, в которую попали наши туристы, доверившие свой отдых туроператору «Жемчужная река» (ЖР) на китайском острове Хайнань.

Не буду вам дублировать ленту новостей и пересказывать ход событий. Выражу лишь сочувствие людям, сидящим сейчас на чемоданах в аэропорту Хайкоу.

Но хочу затронуть ряд моментов связанных с профессионализмом агентов, которые отправили своих туристов на такой отдых.
Остров Хайнань не относиться к разряду топовых зимних направлений. Поэтому, смею предположить, что путевки не были куплены полгода назад.

Второй момент то, что в любом проф. сообществе есть свои «списки надежности партнеров» и в наше время просто верх глупости и пофигизма (простите за слово) не держать руку на пульсе, если тебе важна твоя репутация в бизнесе. То, что ЖР входит в список операторов с вопросами об их надежности было ясно далеко не вчера. Тем и удивительно, что туры продолжали продавать.

Впрочем, 2018 года стал богат на громкие закрытия:
👉🏻DSBW(старейший туроператоров России, работавший с 1991)
👉🏻Polar Tour
👉🏻Матрешка Тур
👉🏻Natalie Tours (крупнейший туроператор)

2014 год стал самым черным для туристической отрасли - тогда закрылось более 15 туроператоров, включая крупнейшие "Нева", "Лабиринт", "Солвекс-Турне", "Южный крест", "Верса" и др. Причем, большинство - в самый горячий летний сезон, оставляя тысячи и десятки тысяч туристов без денег и отдыха...

В 2015 перестал существовать холдинг "Трансаэро"

Что же делать? Как узнать?

Скажу банально, но доверять организацию своего отдыха стоит человеку - менеджеру, который не отрабатывает на потоке агентское вознаграждение. Продал и забыл.

А тому, кому важен результат! Возвратность клиентов. Деловая репутация. Агент с таким подходом гораздо больше заинтересован в поиске максимума информации по вашему отдыху
.
Да, все предусмотреть невозможно, но тревожные «звоночки» в виде демпинговых акций, которыми так любят заманивать туристов, снятие чартерных программ или точечные проблемы с заселением туристов позволяют нам агентам увидеть картину возможного развития сценария жизни Туроператора.

Ваш отдых, - это не та лотерея, в которую мне, как турагенту интересно играть!
13.12.2018 13:48:45,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!