Почему профессиональные психологи не распознали завуча по воспитработе-педофила у себя под носом?

*** Тема анонсирована в конференции "Образование детей"
26 ноября новостные СМИ облетела информация о том, что днем ранее в Мытищах задержан мужчина, подозреваемый в педофилии. Им оказался Юрий Алексеевич Рогачев, завуч по воспитательной работе в общеобразовательной школе №6. Пострадавшая девочка – жительница г. Курган.

Мытищи – город тихий, спокойный. И вдруг на тебе...

27 ноября Lifenews сообщил [ссылка-1]

«По версии следствия, мужчина переписывался с семиклассницей с поддельной страницы в социальной сети. Юрий Рогачёв предложил девочке тысячу рублей за то, чтобы она сфотографировалась без одежды. В качестве обязательного условия потерпевшая должна была держать в руках дневник или учебник.

О переписке узнали родители школьницы и сразу написали заявление в полицию. После определения IP-адреса таинственного собеседника девочки следствие вышло на след заместителя директора школы. При обысках у Рогачёва изъяли компьютер, шесть мобильных телефонов и фотоаппарат.

— 25 ноября 2015 года в ходе обысков, проведённых по месту жительства и работы педагога изъяты: системный блок, 20 накопителей USB, ноутбук, моноблок фирмы Apple, три жёстких диска, шесть мобильных телефонов с сим-картами и картами памяти, два фотоаппарата с картами памяти, — сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области».

4 декабря Первый телеканал уточнил [ссылка-2], что дело совсем плохое, так как счет подобных контактов «педагога» с несовершеннолетними из разных городов страны через сеть идет на десятки...

А теперь присмотримся к послужному списку «героя».

Рогачев Юрий Алексеевич, 1985 г.р.
Консультант-эксперт Общественной Палаты Мытищинского муниципального района. Как указано на сайте Общественной палаты, он является куратором Районного Школьного Парламента (!) и участником, а также организатором проектов и программ Российского Союза Молодёжи. Кроме работы завучем, Рогачев был классным руководителем и даже участвовал [ссылка-4] в январе этого года в конкурсе на звание лучшего классного руководителя.

В досье Рогачева на сайте перезагрузка.рф [ссылка неактуальна - прим. ред.] в качестве предложений по улучшению муниципального образования указана активная работа по внедрению и реализации новых идей в сфере образования, социальной политики, а также налаживание взаимодействия ветеранов и молодежи в спорте и туризме.

Зарегистрирован как индивидуальный предприниматель с 2004 года, вид деятельности – кемпинги.

Член [ссылка-5] избирательной комиссии УИК 1693, и т.д. и т.п.

На сайте школы информация о завуче-педофиле уже убрана вместе с фото педсостава, где Рогачев стоял в центре.

Сайт Мытищинского муниципального района работает не так оперативно: там до сих пор размещено описание мероприятий с участием школьного парламента и перечислением его заслуг как «воспитателя политической культуры» школьников [ссылка-6].

В связи с этим возникает вопрос, зачем в наших школах работают тесно связанные с органами опеки службы социальных педагогов и психологов, если опасность для детей исходит не от родителей, как кричат ювенальные плакаты-агитки, развешенные ими в фойе наших школ с призывом стучать анонимно по телефонам доверия на своих родных, а от представителей самой системы?

Вот, кстати, пример одного из плакатов, висящих в мытищинских школах. Классификация родителей. Не люди, а прямо-таки монстры!
картинка


А вот почему профессиональные психологи не распознали коллегу-педофила у себя прямо под носом?

Не потому ли, что набор качеств, демонстрируемых этим молодежным вожаком, полностью соответствует «идеологии лидерства», согласно которой в капиталистическом обществе наверх вырываются самые беспринципные, аморальные персонажи, без угрызений совести жрущие других. Легитимированный социал-дарвинизм и рыночная концепция взаимной грызни, закон, по которому «кто не выжил, я не виноват», самым существенным образом повышают вероятность появления на подобных должностях людей безнравственных и непорядочных. А расплачиваются дети. И в конечном итоге – страна.

Очень хочется надеяться, что в этот раз правосудие победит желание сохранить лицо, и педофил понесет заслуженное наказание. Мы будем следить за ситуацией.

Наталья Севрюкова, РВС.
09.12.2015 07:20:52,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!