О рисках покупки недвижимости в Крыму

*** Тема анонсирована в конференции "Недвижимость"
Остаюсь при своем мнении, что место перспективное и остается одной из локальных точек роста. Плюсы понятны и описывались ранее, поэтому о них кратко:

1.Русскоязычное население. Это немаловажный фактор, благодаря которому Крым был всегда популярен в качестве места отдыха у наших сограждан.
2.Территория России. Хотя немало русских уже и приобрело квартиры где-нибудь в Испании, Хорватии и т.д., большей части населения не нужны заморские страны со своими законами и обычаями.
3.Море, солнце, климат. Тут даже нечего обсуждать: Россия северная по большей части страна и отдых у моря - мечта почти всех жителей.
4.Низкие цены. Да, пока еще там низкие цены и на недвижимость и на продукты. Будем надеяться, что хотя бы последнее не так сильно подскочит в цене.
5.Одна из всесоюзных здравниц. Генетическая память россиян говорит однозначно в пользу Крыма. Многие ездили отдыхать туда практически всегда (особенно на фоне дорогого Сочи).


Но хотелось бы немного поумерить эйфорию и подумать о безопасности покупки недвижимости в Крыму. И мы решили составить список возможных "подводных камней":

1.Росреестр уже начал работать в Крыму, но проблема недостоверных документов существует. Пересечения с Украинским реестром недвижимости нет, как нет и и возможности проверить покупаемую недвижимость на наличие арестов, обременений и запрещений. Поэтому в ближайшее время возможность купить что-то с проблемами велика.
2.Из-за вышеозначенной проблемы также велика вероятность купить недвижимость у человека, не являющегося её собственником. Тут может быть и подделка документов на недвижимость и подделка паспортов и т.д. Проверить, повторюсь, все эти вещи очень затруднительно.
3.Рискну предположить, что сейчас массово начнется продаваться недвижимость от лиц лишенных или ограниченных в дееспособности. Опять же потому, что данных в Росреестре нет.
4.В Крыму, как и в любом морском курорте не зарабатывает на сдаче недвижимости в аренду туристам только ленивый. Под сдачу строились объекты, юридически имеющие статус гаражей в гаражных кооперативах, а фактически являющиеся мини-гостиницами. И, если в былые времена находились россияне, "покупавшие" такое, то сейчас и подавно будут скупать то, на что нет в принципе нормальных документов и разрешений.

С вами был Вишняков Сергей. Не поддавайтесь кажущейся привлекательности дешевых инвестиций, трезво оценивайте и проверяйте безопасность сделок!

Узнать другие точки роста недвижимости, а также основные риски при покупке недвижимости, вы можете на моем семинаре "О недвижимости: легко и просто", который состоится 19 июня 2014 года.
картинка
03.06.2014 16:42:18,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!