JUGENDAMT — двадцать лет уничтожения института семьи в Германии

*** Тема анонсирована в конференции "Общество"
[ссылка-1]

Максим Жиленков, правозащитник, ФРГ.
"Я вместе со своими товарищами оказывал нескольким семьям, проживающим в Германии, помощь по возращению детей, изъятых немецкой ювенальной юстицией. В процессе знакомства с практикой работы немецких ювенальных служб, я также изучил статистику изъятия детей из семей в Германии за последние двадцать лет.

Для Германии – во-первых, потому, что изъятие детей из семей преимущественно происходит в семьях граждан Германии (о чём я буду подробно говорить в своём докладе). Во-вторых, анализ статистики работы немецкой ювеналки показывает тревожные тенденции с изъятием детей, которые имеют системный характер. Я считаю, что в этом в целом проявляется одно из составляющих печального процесса, происходящего сегодня в западных странах, когда то, что когда-то называлось классическими западными ценностями, а именно крепкая семья, национальное государство, подлинный гуманизм – уходят в прошлое. При этом как мне кажется, такая трансформация Запада проходит при неведении большинства населения самих западных стран, совершается незаметно, без полноценного обсуждения с обществом и серьёзных дискуссий в политическом пространстве.

Для России же изучения немецкого опыта ювенальной юстиции будет также очень полезно, потому, что позволит понять, к каким результатам пришла семейная политика, основанная на ювенальных технологиях, которая изначально заявлялась как благое начинание и одной из главных целей которой объявлялась предотвращение насилия над детьми в семье."
Читать далее: [ссылка-2]
06.03.2017 12:42:35,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сравните семейную статистику в России с немецкой (продолжительность жизни, детскую смертность, госрасходы на образование и здравоохранение, беременность и аборты среди подростков, разводы, СПИД и т.д.) и ответ про уничтожение семьи немного прояснится. 07.03.2017 01:49:23, ===
Ну так сравните наконец сами. В Германии смертность превышает рождаемость уже 40 лет.(ссылки дать или сами разберетесь?)
Население держится исключительно за счет мигрантов. Как впрочем и во многих странах Европы.
07.03.2017 09:05:42, Guard
Это твой единственный шаблон? Ну тогда в Уганде или Буркина Фасо самая наипрекрасная семейная политика! :)

Курам насмех, ей-богу.
07.03.2017 20:42:26, ===
Вот ты и хихикаешь через пост 09.03.2017 00:36:14, Тетя Фея
курам на смех ваша семейная статистика. При всех затратах в Германии они имеют обратную реакцию. Это статистика, детка, голые цифры, никакой политики. 09.03.2017 13:27:02, Guard
Ну тебе виднее из солнечной Болгарии. Там никаких пустых затрат. :-))) 09.03.2017 17:39:04, ===
А для того чтобы обратиться к немецкой статистике надо жить в Германии?)))) 12.03.2017 20:05:57, Guard
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!