Каждый человек хотя бы раз в жизни делает ремонт, давайте делиться интересными и полезными знаниями.

"Вечный пол" или покрытие Meister Nadura

11.08.2017 16:21
Интересно, слышали когда-нибудь о таком?Типа сочетание дерева и камня. На ощупь - деревянное, теплое, по прочности к истиранию - как камень.В демонстрационном зале поставщика в Россию стоит забавная конструкция - пластиковая прозрачная труба и...

Как правильно выбрать шкаф-купе

22.02.2016 16:53
Как правильно выбрать шкаф-купеНачните с самого главного и важного и уделите этому максимум времени. Это стиль и функции, которые будет выполнять ваш будущий шкаф-купе. Мы рекомендуем Вам заострить внимание на следующем:внешний вид, цвет корпуса и...

Выбор окна

13.07.2015 15:07
Вот не решусь на пластиковые окна, хочу опять поставить в доме деревянные. Ведь пластиковые достаточно вредные или это у меня предрассудки?

Маленькие секреты стильного интерьера

13.10.2014 17:05
Существуют правила поиска аксессуаров, как бы странно это ни казалось. Но без этих правил, к сожалению, вы рискуете запутаться среди множества красивых безделушек или вполне функциональных предметов, которые, однако, могут украсить помещение, а...

Хороший ремонт бюджетно, возможно ли?

03.05.2014 09:21
Возможно ли сделать бюджетно красивый и хороший ремонт в квартире? просто нашла пару идей, но как подумаю, что их воплощение может обойтись мне в копейку, отпадает всякое желание начинать ремонт. А делать "абы сделать" - не про меня.

Счетчики на воду

22.04.2014 15:58
Напоминание, в общем-то, у кого установлены - проверьте даты поверки/замены счетчиков.Только что наобщалась вволю с нашей управляющей компанией, благо хранила все чеки на подключение и паспорта счетчиков, пришлось прикладывать в эл. виде к...

Какие двери правильно выбрать двери?

22.03.2014 16:29
Добрый день! Хочу поделиться своими знаниями по выбору дверей!Их выбор, вообще говоря, дело вкуса, но есть и некоторые правила! Я работал пару лет назад категорийным менеджером в Городе Мастеров в Сыктывкаре и вел отдел дверей + сам как обычный...

Правильные решения для дома. Часть3

28.02.2014 12:02
20. СПАСЕНИЕ ОТ УТРЕННЕГО ЦЕЙТНОТАЕсли у вас немаленькая семья и площадь ванной комнаты позволяет поставить в помещении сразу два умывальника, то сделайте это. Расстояние между ними должно быть не менее 30 см. Тогда вы избежите утренних очередей к...

Правильные решения для дома. Часть2

27.02.2014 11:16
11. Непыльная работаМногим знакома проблема уборки пыли на открытых книжных полках. Особо остро она стоит в домах, где живут люди, склонные к аллергии. Единственное приемлемое решение — заказ или покупка мебели с застекленными фронтами. Избежать в...

На заметку. Что значат надписи на обоях?

26.02.2014 21:07
В копилочку:

Правильные решения для дома. Часть1

22.02.2014 23:28
1. ВЫСОТА КУХОННОЙ МЕБЕЛИПо стандарту высота кухонной базы — 85 см. Заказчики мебели часто забывают сделать «поправку на рост». В результате, получив комплект шкафчиков и рабочих поверхностей стандартной высоты, вынуждены либо сутулиться, либо...

10 правил для создания идеальной кухни/

31.01.2014 14:43
Кухня в нашей жизни играет значительную роль. Это и пространство для кулинарных шедевров, и столовая, и место сбора всей семьи. Вот почему к дизайну кухни нужно отнестись с большим вниманием, любовью и фантазией.1. Правило рабочего треугольника...

О чём мы сожалеем после ремонта? Собрание ошибок. Часть 4.

15.01.2014 11:05
Первые части : [ссылка-1]90. А еще меня достали кнопки-заглушки и стыки на плинтусах. ужасно не нравятся. Вроде под цвет подбирали. А у сестры они в одной коллекции были - их не видно практически.91. Дверные ручки с острыми уголками - периодически...

О чём мы сожалеем после ремонта? Собрание ошибок. Часть 3.

14.01.2014 10:44
Продолжаем:)Начало тут: [ссылка-1]60. Очень шумит канализационная труба, когда соседи сверху пользуются унитазом. Всем хороши пластиковые трубы, но вот шумят изрядно, так что делайте звукоизоляцию - оборачивайте ее чем-нибудь.61. Если есть...

О чём мы сожалеем после ремонта? Собрание ошибок. Часть 2.

13.01.2014 10:41
Продолжаем разбирать ошибки :) Первая часть тут: [ссылка-1]31. Я еще жалею, что на пол в прихожей, ванной и кухне положили плитку шероховатую, т.е. там как бы дырочки по поверхности. Мыть невозможно! Тряпка рвется, а грязь вымывать как тяжело!32...

О чём мы сожалеем после ремонта? Собрание ошибок. Часть 1

12.01.2014 14:34
Случайно наткнулась на статью, некоторые тезисы показались очень полезными:) Делюсь:"Статья, которая вам предлагается - уникальная. Говорю это на полном серьёзе, как человек, много раз занимавшийся ремонтом квартир, офисов, загородных домов и...

Ремонт на кухне своими руками. Хелп!

20.07.2013 11:32
Подскажите, корифеи, где почитать, посмотреть о там как самостоятельно выровнять и покрасить потолок. И привезти в порядок не слишком ровные стены. Плюс обои.Старое все ободрала, сижу в тихом шоке:)))ХЕлп.

Выпуклая мозаика и затирка

19.03.2013 22:09
Навеяло темой в конфе :)Просто в качестве примера-иллюстрацииМозаика выпуклая, стеклянная, как "камушки".Затирка должна быть контрастной по цвету, иначе сольется. У меня как раз мастер без спросу замазал в тон нижней плитки, пришлось выколупывать...

Чем залить пол в гараже?

10.02.2013 19:34
Наконец-то руки дошли до гаража. Хотим наконец заняться полом. Как его грамотно пол сделать? Чем залить? Стоит ли тратиться на гараж?

Для тех, кто выбирает отделочный материал

10.02.2013 19:32
Нашла тут в сообществе в фэйсбук полезную картинку, может кому пригодится :)
Реклама

Метки сообщений

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

11.11.2019 23:09:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!