Школярик

Открытое сообщество
Подписаться

игры, задания, занятия и советы для будущих первоклашек и их родителей. Психологическая и педагогическая помощь в подготовке ребенка к школе и их родителей.

Новая запись в этом сообществе
Лента сообщества (16 записей)
Дополнительно

помощь в делении на слоги и в составлени­и звуковых схем

У кого возникают проблемы как объяснить ребенку деление на слоги и звуковые схемы, обратитесь на этот сайт и все станет легко: sea-naslogi.com
помощь в делении на слоги и в составлении звуковых схем

Как "разбудить" мозг школьника и подготовить его к хорошей учебе?

На дворе уже август. Похоже, что совсем скоро сентябрь, а это значит – школа. Подготовка к школе уже идет полным ходом: покупаются тетради и ручки, портфель и пенал… Но о самом главном, я уверена, многие забыли. Вспомните, сколько раз Вы говорили...
Как "разбудить" мозг школьника и подготовить его к хорошей учебе?

Веселые прищепки)

Хотите, чтобы ваш малыш радовался, когда вы занимаетесь домашними делами и сушите белье? Тогда сделайте из скучных прищепок веселых друзей вашего малыша) Для этого всего лишь надо вырезать из фанеры веселые мордочки, их раскрасить и приклеить к...
Веселые прищепки)

Здравствуй­, школа!

Как сделать, чтобы ребёнок захотел учиться? Как создать положительное отношение к школе? Что требуется первокласснику? Как подготовиться к 1 сентября? Ответы на эти и многие другие вопросы на [ссылка-1] .
Здравствуй, школа!

Первокласс­ные советы

До 1 сентября осталось совсем немного времени, но достаточно для того, чтобы продумать, как провести сентябрь вместе с первоклассником. Каким будет школьник ближайшие 11 лет, зависит от единственного месяца в его жизни, и этот месяц наступит очень...
Первоклассные советы

ничем не хуже других

Как подготовить детей к тому, что они будут учиться в одной школе с детьми со специальными потребностями? Основная задача родителей – объяснить, что все люди разные. Каждый отличается от каждого, попробуйте привести пример с пресловутой бутылкой...
ничем не хуже других

ура! каникулы!!!

Как организовать нашим детям летний отдых, о бюджетной стороне этого вопроса, о том, на что следует обращать внимание детей на природе и о том, с какого же возраста можно ребенка отпустить на отдых без родителей.
ура! каникулы!!!

Мы готовимся в первый класс! — С чего →

Мы готовимся в первый класс! — С чего следует начать подготовку ребенка в первый класс? — Мой ответ будет достаточно неожиданным: подготовку ребенка в первый класс следует начать с похода к семейному врачу. Необходимо убедиться, что процесс...
Мы готовимся в первый класс! — С чего →

Ох, уж эта техника чтения!

"Ох, уж эта техника чтения!" - восклицают недовольно родители школьников. Сколько проблем и неприятностей доставляет техника чтения детям и их родителям. Но ничего не поделаешь, ведь школьникам от нее никак не избавиться. Проверяли учителя и будут...
Ох, уж эта техника чтения!

Дисграфия и дислексия у ребенка-школьник­а

Кто с ЭТИМ сталкивался, знает СКОЛЬКО проблем возникает по всем предметам в школе и КАК их тяжело решить. Проблем целая КУЧА, с ЧЕГО? начинать и КАК?. Эти вопросы меня очень мучили, года 2 назад, когда мой киндер был во 2 классе. Очень медленно...
Дисграфия и дислексия у ребенка-школьника

Здравствуй­те! Сын в 4-ом классе. Очень

Здравствуйте! Сын в 4-ом классе. Очень невнимательный (занят своими мыслями часто), плохая память (стихи учить не хочет, если учим, то чтобы выучить хорошо, нужно трудные отрывки несколько раз написать на черновике, иначе не запомнит. Сейчас...
Здравствуйте! Сын в 4-ом классе. Очень

Как улучшить память и помочь ему успешно учиться

К врачам часто обращаются родители учеников с вопросом: можно ли развить память и что для этого нужно делать? Прежде всего запомните: память поддается тренировке и развитию. Вначале следует выявить слабые и сильные стороны памяти. Одни, лучше...
Как улучшить память и помочь ему успешно учиться

Что чувствуют наши дети?

Задумывались ли вы , что чувствует ребенок, когда приходит в первый класс? Да, можно сказать, что он переживает, волнуется и т.д, но почему-то мы, взрослые считаем, что для детей очень просто принять эти моменты... а ведь им трудно... Не буду...
Что чувствуют наши дети?

Сколько времени вы проводите с ребенком?

Опрос от пользователя  OleNiki сколько времени в день вы посвящаете ребенку? 30 мин 1 час 2 часа 3 часа свой вариант сколько времени в день общается с ребенком папа? 30 мин 1 час 2 часа 3 часа свой вариант...
Сколько времени вы проводите с ребенком?

Выбираем школу

Дорогие родители! Вашему чаду уже шесть лет. Вот вы и подошли к первой ступеньке обучения вашего ребенка. Но к этому необходимо отнестись очень серьезно: выбор учебного заведения, стиля обучения и взаимоотношений с ребенком (особенно в этот...
Выбираем школу

Приветстви­е

Привет! Меня зовут Татьяна. Я из Украины.Более 10 лет работаю учителем начальной школы. У меня двое детей . Старшего зовут Олег - 11 лет, младшего зовут Никита - 2 годика. Рада буду с вами общаться и делиться идеями.
Приветствие
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!