Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Ювенальная система не терпит исключений

*** Тема анонсирована в конференции "Общество"
Хочу вернуться к истории [ссылка-1] о семье Кулагиных, у которых опека отняла пятерых приемных детей.

Тут есть один интересный момент.

Наши чиновники сами строят эту пагубную [ссылка-2] систему "замещающих семей", сами фанатично воюют с детскии домами. Причем даже с образцово-показательными [ссылка-3] (см. также "связанные материалы" по ссылке). Они, казалось бы, должны были эту семью Кулагиных поднять на щит и пиарить по всем каналам страны как ярчайшее подтверждение их "правоты". Тем более, если сами навручали ей грамот и дипломов (уверен, вполне заслуженных).
картинка


Но вместо этого, Кулагиных гнобят. Люто, с нарушениями процедур, с игнорированием показаний, по выдуманному (даже не надуанному, а просто вымышленному) поводу, с "особым цинизмом" по отношению к их приемным детям.

Невольно напрашивается вывод, что им не нужны прочные отношения между замещающей семьей и приемными детьми. Система дает всем понять: не привязывайтесь к детям, чуть что - мы их у вас отнимем.

В каком-то смысле это логично: ювенальная система, сама будучи бесчеловечной, видимо, не терпит внутри себя никаких антисистемных проявлений человечности, никаких исключений. В конце концов, глубокий смысл этой системы, спрятанный под нагромождением юридических терминов и толстым слоем благостных лозунгов, - именно в расчеловечивании, в уничтожении такого неотъемлемого атрибута гуманизма, как семейные ценности.
12.06.2015 18:05:26,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот с этой точкой зрения согласна полностью Жаль что события на Украине отвлекли внимание от продвижения ЮЮ.Это очень опасная и разрушительная система.У нас в городе все детские учереждения-больницы, школы и даже д салы оклеены телефонами и призывами звонить детям.Такие яркие плакаты со смешариками. 12.06.2015 18:55:18, миряночка
события вокруг Крыма и Донбасса в контексте с Украиной для этого и пиарят, чтобы российское общество не отвлекалось на собственные проблемы. 12.06.2015 19:13:47, Поздравляю с Днём России!
На Донбассе сейчас украинские войска убивают людей.В большом количестве. Это не пиар и не "проблемы".Каждый день гибнут люди.Ваша ирония неуместна. 12.06.2015 21:16:05, Линдааa
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!