Димляма в мульте

16.07.2012 19:33
Получилось очень, очень вкусно! За основу брала рецепт по ссылке [ссылка-1]
Только без курдюка, для меня это очень жирно, т.е. все укладывала в той же последовательности, только без всякого жира. Режим "говядина". Получилось бесподобно вкусно. Мясо наинежнейшее. Воды не добавляла, но соку получилось много.

Отварная картошка в Мульте

08.04.2012 21:23
Еще отпишусь о самом простом, но я впервые отварила картофель в ней. СУПЕР! Теперь и буду таким образом варить) Решила на гарнир пюре сделать. Быстренько почистила картофель, положила в чашу, залила кипятком из чайника, чтобы она на 80% была покрыта водой, посолила. Закрыла крышкой (помним же о клапане?!), режим "рис" плюс пару минут, то есть на 15 минут) И забыла))))
Далее слила воду, масло, горячее молоко, блендер Кенвуд с насадкой для пюре (это вещь!), пять минут- нежнейшее и вкуснейшее пюре готово)))
Сорри, фото уже не стала делать, так как это "элементарно, Ватсон!" (с)....)
Приятного аппетита)))

Винегрет в Мульте

14.03.2012 11:52
Так, все накормлены, а теперь можно и о себе подумать) Второй день брежу винегретом. А муж-то мне подарил (не смеяться) специальный девайс для готовки на пару) Она на певром фото. Сначала наливаете воду (по минимуму, черта в чашке Мультяшки), ставите подставку для пароварки от Мульти, а на подставку этот чудо девайс) Итак, две средние свеклы, две картофелины (как и свеклы), две крупные морковки) Первым пошла свекла, почистила, нарезала кубиками (забыла сфоткать перед готовкой). Засыпала на пароварку, закрыла крышку и нажала на режим "Пар", увеличив на 2 минуты, то есть автоматом ставится 10 минут, слышала, что для свеклы желательно чуть больше. ВОт и прибавила еще 2 минуты. Все)) Пошла чистить и готовить картошку и морковь.
Так же почистила, порезала. Для себя поняла, что резать в сыром виде овощи мне куда более приятно и удобно нежели, чем они отварные)))
Свекла готова, вытащила, переложила в миску. Не стала мыть ни чашку Мульти, ни саму пароварку. Засыпала картошку с морковкой, закрыла снова крышкой и на режим "пар" (10 минут). За это время так же огурцы порезала маринованные (соленых не было), горошек, лук порезала, ошпарила. Ой, картошка с морковкой пропищали))))
Вытащила, дала немного остыть. И все в миску)
Мои ощущения и эмоции таковы - на все праздники, когда буду делать салаты, в которые нужны вареные резанные овощи. буду делать ТОЛЬКО ТАК!!!! Хотя, есть одно НО... ведь, когда мы варим картошку и морковку, и свеклу в мундирах, то овощи имеют своеобразный вкус, взятый из кожурки))) Тот самый родной и привлекательный))) А здесь вкус -чистого ПЛОДА!!!)))) Но... очень вкусно! И морковка цвет свой не потеряла)) Ярко-оранжевая. Как была, так и осталась)))
ПароваркаВинегретВинегретВинегрет

Приятного аппетита!!!!!!)))
И спасибо нашей Мульте)))

Жаркое со свининой

28.02.2012 10:08
С курицей было) А теперь и со свининкой. Весь алгоритм и процесс тот же)
То есть, готовим сразу мясо, картошку, приправы, лук, мокровку, специи (кто любит), лаврушка.
Пережариваем лук и морковку, кладем мясо, пережариваем. Я немного подсаливаю мясо. Когда оно слегка поджарилось, бросила резанный чеснок, кладу картошку, подсаливаю ее слегка, сверху лаврушку и все. На сей раз я воды не добавляла. От мяса ее достаточно было. Закрыла крышку, режим "Курица".
Я специи не добавляла, люблю жаркое в натуральном вкусе) Картошка, мясо и легкий аромат лаврушки с чесноком)
Жаркое со свининойЖаркое со свининойЖаркое со свининойЖаркое со свининойЖаркое со свининой

Как всегда-ВКУСНО))))

Всем приятного аппетита!!!!
Реклама

Метки сообщений

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2018, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

19.01.2018 18:46:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!