Овощное рагу в Мультяшке

26.07.2012 14:02
Доброго дня, дорогие девочки!!!)
Давненько ничего нового не делала, да и лето, готовить не для кого (кто на дачах, кто на отдыхах, а для себя... я и травку пожую)
Лето пришло, почти уже уходит( А с ним и пришли свежие овощи, вкусные и столь полезные) И решила я на скорую руку сварганить свое любимое овощное рагу)
Мои овощи, мое рагу:
Кабачки, баклажаны, морковка, перец, помидоры, лук, чеснок, укроп, петрушка (не было в этот раз ее у меня), соль, кубик говяжьего бульона (можно и куриного, у меня был только говяжий).
Все резала с помощью своей любимой терки Бернер:
Рагу овощноеРагу овощное
Включаю Мультяшку на жарку, наливаю немного масла, обжариваю лук, чеснок и морковку недолго, далее кладу кабачки и баклажаны. Немного жарю их, чтобы осели. Бросила кубик говяжьего бульона, досолила солью. Как только они ужарились слегка (видите по фото, заняло минут 5), я положила помидоры и слегка, аккуратно вмешала их в рагу:
Рагу овощноеРагу овощноеРагу овощноеРагу овощное
Закрыли крышку (помним о клапане), режим "Каша" минус до 10 минут. И забылись) В это время можно риску отварить) Долгожданное "пи-пи") Я спустила пар, чтобы положить сверху зелень:
Рагу овощноеРагу овощное
Приятного аппетита)
ПоскриптУма: хочу написать о своих ошибках. Я описала так, как теперь буду делать с учетом полученного результата. Итак. Моя ошибка №1- я налила около 50 мл воды, перестраховалась. НЕ НАДО! От овощей воды много)
Моя ошибка №2 - я поставила на 15 минут готовки. НЕ НАДО! Хватит и 10, овощи будут "правильной" готовности)
Но мои ошибки не испортили блюда) Я его с удовольствием перемешиваю с рисом, своеобразная "гавайская смесь").

Димляма в мульте

16.07.2012 19:33
Получилось очень, очень вкусно! За основу брала рецепт по ссылке [ссылка-1]
Только без курдюка, для меня это очень жирно, т.е. все укладывала в той же последовательности, только без всякого жира. Режим "говядина". Получилось бесподобно вкусно. Мясо наинежнейшее. Воды не добавляла, но соку получилось много.

"Похудательное" на пару в Мульте)

21.03.2012 22:39
Добрый вечер, девочки!!!) Ну, вот весна!!!
С понедельника,19 марта, я решила все же ужесточить свое чревоблудие))) Да, диета (если можно так назвать). И мне понадобилась еда на пару) Купила замороженные овощи и куриную грудку)
Овощи немного разморозились и грудка тоже, которую я разделала на кусочки.
Выложила овощи в "ромашку" для пароварения, а сверху, чтобы "убить" всех зайцев, положила грудку)))
Налила воды до минимального уровня в чаше, опустила ромашку с овощами и курицей в чашку, закрыла крышку (не забываем про клапан, что его закрыть нужно). Режим "пар"-автоматом выдает 10 минут, так и нужно оставить (я-то решила перестраховаться и еще прибавила 5 минут, чего не надо было делать, так как овощи стали совсем пароваренными))))
На паруНа паруНа пару

Приятного и полезного аппетита!!!)))
Реклама

Метки сообщений

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2018, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

20.01.2018 04:38:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!