7 способов мотивировать себя к спорту

01.04.2014 18:00
1. Посмотри на себя критически. Разденься, встань перед зеркалом во весь рост и подпрыгни – так ты увидишь свои проблемные зоны в движении. Этот простой трюк не только здорово мотивирует, но и помогает понять, над чем конкретно нужно работать.

2. Запиши результаты первой тренировки. После первой тренировки зафиксируй свои результаты в блокноте или смартфоне. Через два месяца сделай то же самое и сравни цифры. Осознав свой прогресс, люди начинают заниматься в два раза интенсивнее.

3. Научись верить зеркалу, а не весам. Когда ты качаешь мышцы, ты работаешь не на похудение, а на «качество» тела. Оно может стать подтянутым и упругим, но вес при этом не изменится или даже чуть увеличится, потому что мышечная масса тяжелее жира.

4. Найди альтернативу. Если у тебя нет времени ходить в фитнес-клуб, купи коврик, DVD-программу и занимайся дома.

5. Заведите блог. Поставь себе цель – посетить 30 классов йоги за 30 дней или пробежать десятикилометровый марафон – и предложи друзьям следить за твоими успехами в блоге.

6. Начни бегать. Тем, кто никак не может определиться с подходящим ему видом фитнеса, рекомендуем начать с элементарных пробежек. Причем по улице. Чем больше кислорода поступает в твои легкие во время тренировки, тем больше калорий ты сжигаешь. Пробежка может длиться от 20 минут до часа. Чередуй пять минут размеренного бега трусцой и одну минуту ускоренного. Такой ритм сжигает больше калорий и укрепляет сердечно-сосудистую систему.

7. Чередуй персональные и групповые занятия. Оптимальный режим: три через одно. Командная работа мотивирует и придает энергии.
картинка

2 любимых симорона для позитивных изменений

25.02.2014 13:58
Добрый день дорогие мои мисс и миссис :)

Вот уже засветило на улице весеннее солнышко, а в дом что-то не заглядывает. Пора исправить ситуацию:)

Будем опять Симоронить:)
Итак, часть 1 - "Да будет свет! "

Как часто на вопрос: «Как дела?» мы отвечаем: «Никакого просвета...»?
Знакома ситуация?
Значит, пора провести очень простой ритуал, чтобы привлечь положительные изменения в свою жизнь.
Скажите честно, когда вы в последний раз протирали плафоны и чистили люстры?

Признаюсь честно, что сама запустила свои источники света и благополучно забыла про них на несколько лет. Вспомнила только тогда, когда моя жизнь окончательно зашла в тупик и не было никакого просвета.
Вот и пришлось вспоминать про все источники света и срочно приводить их в порядок, тем более, что на них был такой слой пыли, что я сама удивлялась, что мои лампы «умудрялись» освещать мою квартиру.
После того как я перемыла свои плафоны и люстры, результат не заставил себя ждать! У меня появились новые шансы и новые предложения, чего и вам желаю! Ритуал проводим следующим образом: снимаем плафон, начинаем его ополаскивать тёплой водой (я добавляю в воду несколько капель эфирного масла апельсина), благодарим его за свет, который он нам дарит, и концентрируемся только на хороших вещах, которые имеем. Всё! Теперь наш плафон заряжен позитивной энергией и будет излучать только позитив!

И он готов к приему всяческих чудес, например, к приходу новых сумм денег:)

ЧАсть 2 - " Деньги к дому."

Чтобы привлечь деньги в дом, сделайте им дорогу)). Все очень просто: нарисуйте желаемые денежные знаки по направлению к вашей квартире))
Можно прямо в прямом смысле:)))
картинка

Мы достойны самого лучшего.
Мы достойны чуда и сказки.

Скоро я порадую вас новыми идеями позитивного мышления, но если вам не терпится и вы хотите его прямо с доставкой на дом, прямо личного-личного, обращайтесь, сотворим вам единственный и неповторимый ВАШ симорон для сказочной жизни
Все просто:

1. Нажимаем на ссылку [ссылка-1]
2. Прокручиваем красивую страничку вниз
3. Находим «Индивидуальный симорон» и жмем на него))

Счастья вам и удачи!

Что такое - Симорон?

21.02.2014 15:53
Не знаете?))
Это наша любимая визуальная магия!
Самое время придумать новый ритуал:)

Помните пятничную детскую гадалку: пятница-пятница, кто любит, тот приснится?
Перефразирую: пятница-пятница, все сбудется, что снится!

И сегодня я с вами поделюсь исполняющим симорончиком, а для начала подготовим почву, точнее, состояние:
Если вдруг вас замучила депрессия...(надеюсь, нет), ТО:
Нарисуйте круг (на ватмане, на снегу, на полу-без разницы), напишите в нем депрессия, потопчитесь в нем. А потом просто выйдите из него. Круг сотрите или изорвите, депрессии нет.
А самое главное, определитесь, что вы хотите. А туда шаги нарисуйте и походите по ним.

Впереди к мечте много препятствий?
Возьмите свои ботинки (сапожки или то, что вы чаще всего надеваете) и хорошенько отмойте подошву от пыли, грязи и мелких соринок.
Мойте так, как вам будет удобней, да приговаривайте: «Как грязь смывается, так препятствия испаряются».
Для пущего эффекта, перед помывкой, можно сфокусироваться на том, от чего конкретно вам хотелось бы избавиться.
Кстати, вторую часть вышеуказанной фразы можно менять на свое усмотрение. Например, у меня она звучала как: «Как грязь смывается, так решение принимается». Затем почистите свои ботинки (так, как вы это обычно делаете) со словами: «Чищу-начищаю, путь расчищаю!»

Симорон гласит: неудач НЕ бывает! "Неудача" - это тот результат, к которому ты стремился на самом деле! Если то, что ты сделал, привело тебя к ТАКОМУ результату - сделай что-либо другое, и это приведет тебя к ДРУГОМУ.

Согласны ли вы?

Делаем то «другое», чтобы была удача и исполнилась мечта:
На листе формата А4, А3 нарисовать в одном углу МЕЧТУ, в другом приклеить свою фотку. От себя к работе нарисовать фломастером красную ковровую дорожку. И каждое утро по этой дорожке ходить, хоть мысленно, хоть ножками:)

Рано или поздно, придете:)

Забавно,да? На самом деле это часть большого мотивационного тренинга "Капитан Своей жизни" от Натальи Спеховой, -писателя, журналиста, психолога и многодетной мамы, если вам интересно, можете сами подписаться на её ежедневный симорон [ссылка-1] и заряжаться позитивом каждый день!.

Удачи!

Законы счастливых отношений:

27.01.2014 17:58
1. Закон подобия
Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на людей, то это лишь потому, что вы сами таким являетесь. Поэтому если вы хотите привлечь в свою жизнь достойного человека, станьте таким человеком.

2. Закон причины и следствия
Что отдаем, то и получаем. Обращайтесь с партнером так, как вы хотели бы, чтобы он (-она) обращался с вами.

3. Закон любви
Все мы: и мужчины, и женщины, очень нуждаемся в любви. Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, бескорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен.
Такие проявления как страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, упреки, разрушают отношения и никакого отношения к любви не имеют.

4. Закон силы слова
Вы знаете, какую силу имеют слова. Словом можно исцелить, можно и убить. Следите за тем, что говорите. Ярлыки, оскорбления, упреки создают в душе раны, которые сложно залечить. Они имеют необратимое действие. Потому что в душе каждого человека живет ребенок, испытывающий страх быть отвергнутым. Бойтесь недооценить свою способность причинить ему боль. Используйте силу слова только для теплых слов, комплиментов, одобрения, поддержки.

5. Закон доверия
Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Ревность — это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе. Доверие — это неотъемлемый элемент настоящей любви.

6. Закон искренности
Люди часто предполагают, что если любишь кого-то, то это уже все — впереди жизнь, полная счастья. Но на самом деле любовь не бывает неподвижной, она похожа на растение, которое либо растет и цветет, либо вянет и умирает. Все зависит от того, что мы с ним делаем. Искреннее общение похоже на воду, без него растение не может выжить. Говорите друг другу о своих желаниях, потребностях, своем отношении и чувствах. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените. Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова: «Я люблю тебя». Не воспринимайте хорошее отношение к вам как само собой разумеющееся. Говорите о своих чувствах, не бойтесь перехвалить партнера. Искренняя похвала, как солнце для растения, вдохнет новую жизнь в ваши отношения. Потому что в каждом из нас живет внутренний ребенок, которому жизненно необходимо одобрение и принятие.

7. Закон дарения
Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим.
Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

8. Закон прикосновений
Прикосновение — это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикоснуться к человеку – означает прикоснуться к его душе. Может быть поэтому, когда мы обижены на кого-то, говорим: «Не трогай меня!»
Почаще обнимайте любимого человека просто так, без сексуального мотива, держитесь за руки. Исследователи провели эксперимент в одной из клиник Лондона. Главный хирург обычно посещал каждого из своих пациентов вечером перед операцией, чтобы ответить на вопросы и объяснить общий характер операции. А во время эксперимента хирург держал за руку каждого пациента те несколько минут, которые он разговаривал с ним. Эти пациенты выздоравливали в три раза быстрее остальных.
Когда мы заботливо прикасаемся к кому-то, изменяется и наша, и его физиология — уменьшается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная система, улучшается состояние иммунной системы, эмоциональное состояние. Существует мнение, если мы за день не обнимаем 7-8 людей, мы обречены на болезни. Прикосновение, как ничто другое, красноречиво говорит нам о проявлении любви.

9. Закон свободы
Если мы любим кого-то, нужно дать ему свободу. Свободным принимать собственные решения, свободным жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Каждому из нас нужно наше личное пространство. Людям нужно быть свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке. Если действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности.
Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь, но другого пути нет. Жизненная мудрость говорит нам: чем больше свободы мы даем другому, тем ближе он к нам.  
картинка

Правила настоящей женщины.

22.01.2014 13:10
1. Настоящая женщина умеет принимать комплименты. “Хорошо выгляжу? – Не умаляй моих достоинств, Любимый, я выгляжу просто потрясающе!”

2. Настоящая женщина не интересуется чужим мнением по поводу своей внешности. Красивая женщина, сменив цвет волос, не пристает к окружающим с вопросом: “Ну как?” Она говорит: “Ну-ка! Посмотрите, как здорово получилось!” И кто, спрашивается, посмеет это оспорить?

3. Настоящая женщина умеет улыбаться. Она делает это так, что каждый думает, будто это улыбка предназначена ему. Хмурой и раздосадованной она никогда не бывает. Задуманной, печальной – да. Но не мрачной!

4. Настоящая женщина никогда не экономит на себе. Она может потратить деньги на такси. На всю зарплату купить сапоги. Попробовать новую процедуру, которая стоит несколько обедов в ресторане. Ведь это доказательство любви к себе. А тех, кто любит себя, непременно полюбят и другие.

5. Настоящая женщина умеет достойно ответить на любые замечания по поводу ее внешности.

6. Настоящая женщина не боится быть смешной. Если женщина уверена в своей неотразимости, то никакая ситуация, выставляющая ее в невыгодном свете, ей не страшна….

7. Настоящая женщина никогда ни о чем не жалеет. Она постарается извлечь пользу из любой неприятности. Настоящая женщина легко расстается с ненужными вещами и ненужными воспоминаниями.
картинка

8. Настоящая женщина никогда никому не завидует. Ведь зависть доказывает страх перед конкуренцией. А настоящая женщина абсолютно уверена: она вне конкуренции!

9. Настоящая женщина не утверждается за счет других. Ей просто не нужны дополнительные средства для того, чтобы привлекать внимание к своей персоне.

10. Настоящая женщина в любых ситуациях ведет себя естественно. Зачем изображать кого-то, если она и так – само совершенство!

11. Настоящая женщина не вдается в детали. Ее коллеги не знают, сколько времени она проводит в салонах красоты, а подруги не догадываются о взятом напрокат платье. Она никогда не скажет посторонним, что носит контактные линзы. “Красивые ноги? - Да, это у меня наследственное! –Зубы? – Мой дантист тоже удивляется!”

12. Настоящая женщина не рассказывает о жертвах, на которые время от времени ей приходится идти. Проторчала до ночи на работе? Жалоб никто не услышит!

13. Настоящая женщина не суетится. Она с достоинством несет себя по жизни, независимо от того, где находится: в элитном ресторане или в переполненном супермаркете в обеденный перерыв.

14. Настоящая женщина не ищет во всем подвоха и тайного смысла. Она просто наслаждается жизнью и своей неповторимостью!

Карта МЕЧТЫ и Желаний.

24.12.2013 17:48
Вот вам мой обещанный подарок, - ликбез по реализации ваших желаний:))
На самом деле о карте желаний написано уже немало. Говорят, такие карты, сделанные в том или ином виде, имели многие выдающиеся личности мира. Возможно, во многом благодаря этому они и достигли своих вершин. Почему бы и нам не попробовать?;)

Для начала достаем наш заветный список с "хотелками". Теперь решаем, где вам будет удобнее творить: на компьютере или на листе картона?

Для первого варианта можно использовать любую фото программу Photoshop или Picasa. Для второго вам понадобятся: : плотная бумага, ножницы, своя фотография, на которой вы себе очень нравитесь (желательно использовать не слишком старое фото и только то, где вы по-настоящему счастливы), цветные маркеры и журналы с яркими картинками. Выберите в глянце самые удачные изображения, олицетворяющие ваши желания и вызывающие у вас светлые ощущения. Доверяйте интуиции, выбирайте только те изображения, которые вам полностью по душе.Негативные сцены и мрачные краски нельзя использовать в карте желаний. Для варианта с компьютером эти же картинки вы просто скачиваете себе в папочку.

Теперь самый важный момент. Наш коллаж мы будем делать строго по определенному принципу фен-шуй. Лист делиться на сектора, отвечающие за определенные сферы вашей жизни по такой системе:
картинка

В фен-шуе это называется сетка Багуа. Она позволяет достичь быстрее вашей цели. В центр вы помещаете свое счастливое фото. И далее эти сектора вы заполняете "хотелками". Вот как показано тут:
картинка

Составление карты – это ваша заявка Вселенной. Но чтобы она заработала, необходимо, чтобы образы ваших желаний ожили у вас в голове. Нужно представлять, что ваши заветные желания уже сбылись. Найдите время и место, где никто не будет вам мешать. Расположитесь поудобнее, и начинайте визуализировать. Если ваша мечта – новый автомобиль, то представьте себя в уютном кожаном салоне, почувствуйте, как вы садитесь за руль, какие радостные эмоции вы при этом испытываете. Представляйте всё до мелочей: цвета, размеры, звуки, свои ощущения.
Исходя из практики фен-шуй — карта желаний будет работать лучше, если делать ее на на растущую луну, это идеальное время для построения планов и загадывания желаний.

Готово? Можно поместить ваш шедевр в красивую раму или разместить на рабочем столе компьютера. От того, как вы расположите свою карту, напрямую зависит, как скоро она начнёт работать на вас. Идеальным вариантом будет повесить её в спальне так, чтобы вы при пробуждении видели карту перед глазами. Таким образом, ваши мечты будут постоянно подпитываться энергией вашего желания. Запомните, важно, чтобы карту видели только ваши доброжелатели. То же самое касается карты, созданной на компьютере. Каждый человек создаёт собственную вибрацию. Негативные вибрации могут отрицательно сказаться на воплощении ваших мечт. Это могут быть любые шутки или острые замечания. Пусть окружающие видят сам результат и гадают, как вы этого достигли.

Часто бывает, получая желаемое, человек принимает это как должное. Забывая о том, что Вселенная помогла ему. И перестаёт испытывать радость от исполнения желаний. Не повторяйте чужих ошибок. Если вы получили желанное от Вселенной, вспомните о том, что нужно поблагодарить. Делайте это искренне, всем сердцем. Тогда вы получите ещё больше, чем ожидали.
картинка

П.с. Такую карту можно сделать в подарок дорогим вам людям, но тут самое главное делать действительно от души и с открытым сердцем. Тогда она точно сработает:) Проверено лично мной;Р

Пятница. 20 декабря.

20.12.2013 13:41
Как бы не было мне грустно сообщать вам об этом, но у нас впереди последняя неделя марафона...
Надеюсь у вас получилось внести в свою жизнь позитивные изменения:)

Сегодня предпоследний отчет:)
Ваш отчет:
1.Что я сделала для себя за эту неделю?
2.Какое моё настроение в течение этого периода от 1 до 10
3.Мой вес . В скобках, указываем стартовый.
4. Соблюдала ли я режим питания и приема достаточного количества воды
5. Отчет о домашнем задании.
Получилось ли скорректировать питание?

И ваши цели: что удалось, что нет.

1.
2.
3.
4.
5.
6.

Уверена, вам есть за что себя похвалить на этой неделе:)
Но если поводов для радости не много, помните, что вы всегда можете рассчитывать на поддержку и шедрые пинки от нашей компашки:))
картинка

Всем удачи!!
http://vk.com/project_happy

Мои 100 желаний..

09.12.2013 11:41
Это задание кому-то уже знакомо, а кто-то услышит о нем впервые. Для того, чтобы определиться с целями, есть замечательное упражнение - Написать 100 желаний.
Зачем? И как это связано с нашим целями?
Во-первых, скоро Новый год, пусть это будет ваше письмо к Деду Морозу. Пусть он знает, что вы хотите, как раз успеет подготовить вам подарок :)
Во-вторых, - это мощный энергетический посыл во Вселенную!
Поэтому находим в своем графике время и начинаем их писать. С первого взгляда, кажется, что 100 желаний - это тьфу... а на самом деле, приходится поломать голову. Вы еще можете удивиться насколько вы разучились мечтать.
Я лично в первый раз сломалась где-то на 32-ом желании.

Тут весь фокус в том, что мы пишем все! И максимально подробно! Найти полчаса, чтобы вас никто не беспокоил, расслабьтесь, отключитесь от суровой действительности:). Вспомните себя в тот момент, когда у вас что-то вдруг получается, исполняется желание, вы получаете долгожданный подарок, случается неожиданное радостное событие. Сколько эмоций и чувств переполняет, сколько счастья внутри, хочется прыгать, танцевать, делиться со всеми своими эмоциями. А теперь в этом прекрасном состоянии берем ручку и карандаш, лист бумаги, и пишем: что мы хотим сейчас, завтра, через месяц, через год?
Пишите, что угодно: от дома на берегу моря до покупки жвачки, от карьеры директора до желания быть полезной, от счастливой многодетной семьи до желания быть любимой... Вспомните, что вы хотели, когда были маленькие, что сидит у вас в душе и хочет реализоваться? Может, наесться мороженного или покататься на качелях, побегать по лужам или отпустить в небо связку воздушных шаров? Пишите все: походы в салоны, кафе, покупки диванов, профессиональные достижения, встречи, праздники. Все, что подарит вам радость, счастье и вдохновение.

Для максимального эффекта придерживайтесь основных правил:
- Желайте четко и ясно!
- Формулируйте ваши желания в утвердительной форме!
- Пишите именно свои желания, а не своих родных.
- Избегайте частицу "НЕ" в формулировках
- Будьте уверены, что всё сбудется!
- В список можно вносить не только материальные вещи. Можно желать научиться быть спокойной, полюбить готовить и пр.

А когда список будет готов, пробегите его глазами:
Что для вас стало открытием в нем?
Каких желаний у вас больше: материальных, личностно-творческих, семейных или социальных(все что относиться к вашему общению вне дома).

Если у кого-то этот список уже есть, то можно перечитать его, вычеркнуть неактуальное и добавить много нового.
Важно держать этот список рядом. Можно использовать в качестве закладки к книге, которую вы читаете или в ежедневнике. Важно, как можно чаще в него заглядывать.
Мы сами часто мешаем исполнению своих желаний тем, что начинаем сомневаться и сами не верим, что желание может исполниться. Мы сами ищем и находим такие обстоятельства, которые, как стена, стоят на пути исполнения наших желаний в жизни.
картинка

Надеюсь, что это, немного творческое задание будет вам интересно:)
Не забываем прорабатывать наши цели, очищать дом, улыбаться, просить мужчин о помощи и говорить комплименты окружающим и ухаживать за собой:)

Если ничего не получается...

26.11.2013 11:26
Ну просто совсем ничего. Или получается, но мало. Вроде и цели проработала и мотивация есть, но дело стоит на месте. Что делать??!
Правило №1: НЕ ПАНИКОВАТЬ!
Сейчас мы разберемся, в каком месте произошел сбой в программе:))
На самом деле есть масса шпаргалок - помощников, двигающих нас вперед. Некоторые просто волшебные! Честно-честно!
Для начала выполним еще одну работу с нашими целями, но теперь уже более детальную. Поможет нам в этом чудесная табличка действий. Эту идею я стащила из книги Гретхен Рубин "Счастлива Дома"( которую, мне, кстати подарил сайт 7я.ру, - спасибо ему большое:), автор рассказывала о таблице добродетелей Бенджамина Франклина. Еще В 1726 году, во время 80-дневного плавания из Лондона в Филадельфию, Бенджамин Франклин разработал план и соответствующий график для достижения морального совершенства.
Его план основывался на списке из тринадцати добродетелей - человеческих достоинств.Он стремился уделять строгое внимание одной добродетели каждую неделю - отмечая в таблице те дни, когда ему не удавалось соблюсти данную добродетель.
Немного изучив эту тему, я поняла, что это как раз то, что нам надо:)
Итак что мы делаем.
Для начала определяем, что конкретно мы будем делать для то или иной цели. Если скажем, мы худеем, то наш список может выглядеть так:
-бассейн
-10 приседаний
-10 отжиманий
-сладкое
-мучное
-вода
-витамины
-ит.д.

Рисуем табличку.
Вносим данные в 1й столбик в таблички, а сверху проставляем даты. Лучше делать максимум на 2 недели, так как возможно через это время появятся новые пункты.
Распечатываем и отмечаем каждый день, то, что сделано.
Вот посмотрите, так выглядит примерно табличка Франклина:
картинка

Для каждой цели у вас отдельная табличка. Так вам будет удобнее следить, за тем, что вы делаете и где у вас "провал".
Это не только хорошая напоминалка, что вы "не выучили 5 новых слов на корейском", но и серьезный энергетический посыл о намерениях во Вселенную! А это замечательно работает!

Так что, не расслабляемся! Следим за питанием, избавляемся от хлама и учим корейский!

п.с. Кому интересно, 13 добродетелей Бенджамина Франклина выглядели так:

1. Воздержание. — Есть не до пресыщения, пить не до опьянения.
2. Молчание. — Говорить только то, что может принести пользу мне или другому; избегать пустых разговоров.
3. Порядок. — Держать все свои вещи на их местах; для каждого занятия иметь свое время.
4. Решительность. — Решаться выполнять то, что должно сделать; неукоснительно выполнять то, что решено.
5. Бережливость. — Тратить деньги только на то, что приносит благо мне или другим, то есть ничего не расточать.
6. Трудолюбие. — Не терять времени попусту; быть всегда занятым чем-либо полезным; отказываться от всех ненужных действий.
7. Искренность. — Не причинять вредного обмана, иметь чистые и справедливые мысли; в разговоре также придерживаться этого правила.
8. Справедливость. — Не причинять никому вреда; не совершать несправедливостей и не опускать добрых дел, которые входят в число твоих обязанностей.
9. Умеренность. — Избегать крайностей; сдерживать, насколько ты считаешь это уместным, чувство обиды от несправедливостей.
10. Чистота. — Не допускать телесной нечистоты; соблюдать опрятность в одежде и в жилище.
11. Спокойствие. — Не волноваться по пустякам и по поводу обычных или неизбежных случаев.
12. Целомудрие. — Похоти предавайся редко, единственно для здоровья или для продления рода; не допускай, чтобы она привела к отупению, или к слабости, либо лишила душевного покоя или бросила тень на доброе имя твое или чье-либо еще..
13. Скромность. — Следуй примеру Иисуса и Сократа.

Неделя УПК:))

25.11.2013 10:05
Удивлены?)) Нет, мы не будем изучать устройство персонального компьютера))Но это и есть наше задание для данного этапа.
Совсем запутала? Все просто:
- Улыбаемся
- Просим
- Говорим Комплименты

Теперь расскажу в чем подвох:)
Начнем с первого пункта.
" Улыбаемся"
Не так часто на улице встретишь человека, который будет широко улыбаться, улыбаться просто так, просто потому что жизнь - это великий дар. А ведь улыбка излечивает болезни, повышает настроение и просто дарит тепло окружающим людям.
Попробуйте постоянно удерживать улыбку на своем лице. Не получается? Да, это не для слабонервных, на самом деле нам гораздо проще ходить с угрюмой физиономией, да и зачастую мнение других людей важнее нашего собственного. Как они отреагируют на постоянно улыбающегося человека? Чего это он там улыбается? Это неправильная позиция многих людей – улыбаться очень нужно, важно, и полезно!
Кроме того, по статистике улыбающиеся люди являются более успешными.

"Просим"
Следующее упражнение может показаться легче, чем оно есть. Нам нужно будет просить мужчин о помощи не менее 5-ти раз в день.
Умение просить напрямую связано с осознанием нашей женственности. Главная потребность мужчины – быть нужным своей женщине, а также быть первым и быть героем.
Женщины совершают ошибку, полагая, что им не нужно просить о поддержке, поскольку они сами интуитивно чувствуют потребности других и делают все, что в их силах. Им кажется, что и мужчины могут поступать подобным образом.
Но применительно к мужчинам такой подход во взаимоотношениях не эффективен. У них нет побудительного мотива предлагать помощь по собственной инициативе.Однако, ему крайне важно ощущать свою значимость в семье и отношениях, а кто, как ни женщина должна его стимулировать на действие.

"Говорим комплименты"
Еще одним важным навыком, который в нашем обществе утерян, являются комплименты. Теплые слова, слова поддержки, поощрения. Мы часто можем критиковать кого-то, обидеть, показать его ошибку. А когда нужно человека подбодрить - то слова кончаются.
В эти дни постарайтесь говорить комплименты людям. Всем подряд, без разбора. Начиная с себя, заканчивая продавщицей в магазине. Сначала вам может показаться, что это искусственно и странно. Но с практикой приходит навык - видеть в людях хорошее и говорить им об этом. Хвалить. Не бойтесь - не зазнаются. у всех нас дефицит теплых слов от других людей.
Простые рекомендации для выполнения задания:
- Попробуйте говорить комплименты мужчинам - о мужских качествах, женщинам - о женских.
- Не ждите ответной реакции - дарите и идите дальше. Как примут или не примут - это уже не ваша задача.
- Будьте оригинальны. Не просто "красивые глаза" или "доброе сердце". А например, "умение создавать атмосферу любви".
- Берите количеством - это ваш опыт, ваша практика.
- Найдите в человеке хорошее - и просто скажите ему об этом. В этом суть комплимента. Иногда можно увидеть в человеке не только уже сформированное качество, но и потенциал. Что он может быть таким. Так вы еще и вдохновите других.

картинка

В отчете опишите, как вам давались эти задания, что вы чувствовали, что было самым сложным? И как реагировали родные, знакомые и просто случайные прохожие, которым от вас "Досталось"))

Всем удачи и хорошей недели!
п.с. Не забываем продолжать размусориваться, тем более, что скоро 27:)
Реклама

Метки сообщений

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2017, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

19.11.2017 20:50:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!