Консультация врача педиатра-инфекциониста посвящена профилактике и лечению летних детских вирусных инфекций, таких как: острые кишечные инфекции (кишечный грипп), ротавирусные инфекции, энтеровирусные инфекции, ОРВИ и др. Вопросы и комментарии существуют для познавательных и разъяснительных целей, и не должны использоваться для самостоятельной диагностики и лечения, и не заменяют очной консультации врача. Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом.

СОС! Герпес!

24.06.2017 22:44
Срочно нужен совет, чуть немного продует и тут же вылезает на губе герпес, причем, мазь не помогает, в том числе и дорогущщие. Советуют мазать гель виферон, правда ли он помогает? Он же не от герпеса, вроде?

Простыла в беременность

23.06.2017 14:50
У меня в беременность уже третий раз простуда. Моя акушерка говорит, что надо просто вести здоровый образ жизни и все, никакие препараты мне не нужны. А терапевт наоборот, советует ставить свечи виферон по схеме, так как такие бесконечные болезни...

Как долго можно капать?

14.06.2017 23:03
Добрый вечер! Объясните, пожалуйста! Все говорят, что капли в нос можно капать не больше 2-3 дней. С Вифероном это также? Или можно дольше?

А есть ли необходимость использования противовирусных препаратов летом?

14.06.2017 13:40
Насколько необходимо использовать противовирусные препараты летом?Все же это не период простуды и гриппа, а риск заболеть на даче , я считаю, минимальный.

Как работает Виферон?

14.06.2017 13:40
Скажите, а как работает препарат Виферон.Может ли возникнуть привыкание к нему?И не навредит ли препарат собственной иммунной системе, особенно неокрепшему организму ребенка?

Бассейн

13.06.2017 12:29
Добрый день! После занятий в бассейне у дочери появились бородавки. Врач говорит, что это вирус и предложил перестать ходить в бассейн. Там одна зараза сказала она. Но мне очень хочется, чтобы дочь научилась плавать. Можно как-то избавиться от...

Аптечка на дачу. Окончание.

13.06.2017 11:00
Продолжаем рассказывать про минимальный необходимый набор, который должен присутствовать в каждой аптечке:4. Жаропонижающие и обезболивающие препараты в возрастных дозировках. Врачи советуют использовать у детей свечки или сиропы на основе...

7 золотых правил кормления детей.

09.06.2017 12:43

Побочные эхффекты

08.06.2017 23:39
Добрый день! Врач назначил свечи Виферон. Скажите, могут ли быть побочные эффекты?

Беременность и Виферон

Добрый день! Можно ли применять Виферон при беременности?

Герпес

Здравствуйте! Мою сестру беспокоит появление герпеса на губах летом. Скажите, Виферон может помочь? И, если да то чем лучше пользоваться? Мазью или гелем?

Странное лето

Здравствуйте! Ну и погода этим летом, то жара, то холод(( то снова жара. Мой организм не справляется с такой резкой сменой погоды. В результате постоянно подкашливаю, в горле першит, но при этом температуры нет. Такое странное состояние, и не...

Аптечка на дачу. Продолжение.

07.06.2017 21:32
Что же должно находиться в аптечке, которую вы берете с собой на дачу? Если в семье есть взрослые или дети, которые нуждаются в постоянном приеме каких-либо средств, об этом нужно позаботится заранее, особенно если вы выезжаете на несколько...

Простуда летом

07.06.2017 11:31
Здравствуйте! У меня ребенок 3-х лет часто простывает именно летом. С чем это может быть связано? Спасибо.

Мазь или гель?

07.06.2017 11:31
Вчера зашла в аптеку купить Виферон. Провизор предложил мне на выбор мазь или гель. Я немного растерялась. Скажите пожалуйста, чем отличаются эти лекарственные формы?

Есть ли профилактические средства?

06.06.2017 19:12
Добрый день! Ребенку 5 лет, всё лето живёт на даче, не уследишь, часто тянет в рот грязную ягоду, овощи с грядки. Есть ли профилактические средства, безопасные для детей?

Профилактика от вирусов

06.06.2017 15:12
Добрый день. Скоро лето, я надеюсь :), и ребенок будет проводить очень много времени на природе (на даче). Я так понимаю, что риск подхватить какой-то вирус очень высок. Профилактические меры мы, естественно, соблюдаем, но все равно беспокоюсь...

Стоматит

06.06.2017 13:52
Добрый день! У ребенка на слизистой щеки вылезла болячка, жалуется на боли от холодного, горячего и от механического воздействия пищи на это место. Очень похоже на стоматит. Слышала, что при стоматитах помогает мазь Виферон. Можно его мазать на...

Грипп

06.06.2017 13:52
Добрый день!При гриппе врач всегда назначает ребенку Виферон, интересно было бы узнать, как он действует?Заранее спасибо!

Частоболеющий ребенок

06.06.2017 11:23
Какой перерыв может быть между курсами применения Виферона.заранее спасибоС уважением, мама 7 летнего ребенка
Метки сообщений

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

22.11.2019 08:22:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!