Если ничего не получается...

26.11.2013 11:26
Ну просто совсем ничего. Или получается, но мало. Вроде и цели проработала и мотивация есть, но дело стоит на месте. Что делать??!
Правило №1: НЕ ПАНИКОВАТЬ!
Сейчас мы разберемся, в каком месте произошел сбой в программе:))
На самом деле есть масса шпаргалок - помощников, двигающих нас вперед. Некоторые просто волшебные! Честно-честно!
Для начала выполним еще одну работу с нашими целями, но теперь уже более детальную. Поможет нам в этом чудесная табличка действий. Эту идею я стащила из книги Гретхен Рубин "Счастлива Дома"( которую, мне, кстати подарил сайт 7я.ру, - спасибо ему большое:), автор рассказывала о таблице добродетелей Бенджамина Франклина. Еще В 1726 году, во время 80-дневного плавания из Лондона в Филадельфию, Бенджамин Франклин разработал план и соответствующий график для достижения морального совершенства.
Его план основывался на списке из тринадцати добродетелей - человеческих достоинств.Он стремился уделять строгое внимание одной добродетели каждую неделю - отмечая в таблице те дни, когда ему не удавалось соблюсти данную добродетель.
Немного изучив эту тему, я поняла, что это как раз то, что нам надо:)
Итак что мы делаем.
Для начала определяем, что конкретно мы будем делать для то или иной цели. Если скажем, мы худеем, то наш список может выглядеть так:
-бассейн
-10 приседаний
-10 отжиманий
-сладкое
-мучное
-вода
-витамины
-ит.д.

Рисуем табличку.
Вносим данные в 1й столбик в таблички, а сверху проставляем даты. Лучше делать максимум на 2 недели, так как возможно через это время появятся новые пункты.
Распечатываем и отмечаем каждый день, то, что сделано.
Вот посмотрите, так выглядит примерно табличка Франклина:
картинка

Для каждой цели у вас отдельная табличка. Так вам будет удобнее следить, за тем, что вы делаете и где у вас "провал".
Это не только хорошая напоминалка, что вы "не выучили 5 новых слов на корейском", но и серьезный энергетический посыл о намерениях во Вселенную! А это замечательно работает!

Так что, не расслабляемся! Следим за питанием, избавляемся от хлама и учим корейский!

п.с. Кому интересно, 13 добродетелей Бенджамина Франклина выглядели так:

1. Воздержание. — Есть не до пресыщения, пить не до опьянения.
2. Молчание. — Говорить только то, что может принести пользу мне или другому; избегать пустых разговоров.
3. Порядок. — Держать все свои вещи на их местах; для каждого занятия иметь свое время.
4. Решительность. — Решаться выполнять то, что должно сделать; неукоснительно выполнять то, что решено.
5. Бережливость. — Тратить деньги только на то, что приносит благо мне или другим, то есть ничего не расточать.
6. Трудолюбие. — Не терять времени попусту; быть всегда занятым чем-либо полезным; отказываться от всех ненужных действий.
7. Искренность. — Не причинять вредного обмана, иметь чистые и справедливые мысли; в разговоре также придерживаться этого правила.
8. Справедливость. — Не причинять никому вреда; не совершать несправедливостей и не опускать добрых дел, которые входят в число твоих обязанностей.
9. Умеренность. — Избегать крайностей; сдерживать, насколько ты считаешь это уместным, чувство обиды от несправедливостей.
10. Чистота. — Не допускать телесной нечистоты; соблюдать опрятность в одежде и в жилище.
11. Спокойствие. — Не волноваться по пустякам и по поводу обычных или неизбежных случаев.
12. Целомудрие. — Похоти предавайся редко, единственно для здоровья или для продления рода; не допускай, чтобы она привела к отупению, или к слабости, либо лишила душевного покоя или бросила тень на доброе имя твое или чье-либо еще..
13. Скромность. — Следуй примеру Иисуса и Сократа.

Ну все)) Приехали! В Е С Н А !!!!!!

01.03.2013 10:22
И у нас ФИНАЛ!
Всем спасибо за активное участие! Я вижу, что у многих получилось сделать шаги на пути к титулу "Мисс Конгениальность"!

Очень за вас рада. Если что-то пока не совсем так, как вам хотелось бы, - не отчаивайтесь! Главное, что вы уже думает о том, что хотите меняться! Ведь не зря говорят, что все изменения они не вокруг вас, они внутри! И когда вы изменитесь внутри, поменяется вешний мир!
Ну все, от лирики к сухим цифрам:))
Отмечаемся в табличке и выявляем самых самых))
[ссылка-1]

Спасибо всем еще раз! И с весной вас девушки!!!

22 февраля. Отчитываемся.

22.02.2013 11:54
Ну что красавицы, как ваши дела?

Солнышко в окошко улыбается!
Весна к нам приближается!
Тают килограммы!
Худеют наши дамы!:))

:))))
ОЛь, твори!У тебя отлично получается! А то вот придет такая и будет нести чушь в массы:))))

)Посмеялись и бегом на отчет: [ссылка-1]

15 февраля. На весы, дамы:)

15.02.2013 11:07
И посмотрим, кто у нас самый дисциплинированный)))
Ага : Мама30 и maru_sechka )) Молодцы девочки, уже отчитались!

Всех остальных милости прошу:
[ссылка-1]

Завтра старт:)

24.01.2013 21:13
Никто не забыл?)))
Но я надеюсь, что вы уже начали готовить своё тело к весне и лето. А кто-то просто продолжил :D
Как бы то ни было, завтра вы встаете и не забываете взвешиваться! А потом вносите ваши данные в табличку, в первый столбик, напротив своего ника.
Вот здесь: [ссылка-1]

Надеюсь, вместе нам легче будет скинуть накопленное:) В прошлые марафоны общими усилиями мы скидывали больше 100кг!!! Представляете??! Я думаю, что у нас есть все шансы увеличить рекорд:)
Надеюсь, все кто только приступает к марафону красоты и здоровья уже составили себе меню для питания и определились с тренировками
В общем жду вас на отчеты по пятницам, и всегда в этом сообществе для обмена успехами, мнениями и идеями.
Всем удачи!!!

Калий - штурман для мозга.

23.01.2013 22:54
Калий вместе с натрием регулирует водный баланс в организме и нормализует ритм сердца.

Калий участвует в процессе проведения нервных импульсов и передачи их на органы. Способствует лучшей деятельности головного мозга, улучшая снабжение его кислородом. Оказывает положительное влияние при многих аллергических состояниях. Калий необходим для осуществления сокращений скелетных мышц.

Основными пищевыми источниками калия являются сушёные абрикосы, дыня, бобы, киви, картофель, авокадо, бананы, брокколи, печень, молоко, ореховое масло, цитрусовые, виноград, все зеленые овощи с листьями, листья мяты, семечки подсолнуха. Калия достаточно много в рыбе и молочных продуктах.& Вообще, калий входит в состав почти всех растений.

При дефиците калия происходят: запоры, задержка соли и жидкости, замедление роста, низкое кровяное давление, утомляемость, бессонница, мышечная слабость и судороги, жажда, депрессия, нервозность, затемненное мышление, непереносимость сахара, высокое содержание холестерина, учащенное сердцебиение.

Ежедневная потребность взрослого человека в калии — 1800-5000 мг. Необходимость в калии зависит от общего веса тела, физической активности, физиологического состояния, и климата места проживания. Рвота, продолжительные диареи, обильное потение, использование мочегонных повышают потребность организма в калии.

Кофеин вызывает большую потерю калия через почки и может привести к его дефициту. Также потери калия происходят при употреблении сахара и алкоголя.

Всасывание происходит в тонком кишечнике. Усвоение калия облегчает витамин В6, затрудняет — алкоголь.

Следите за балансом всех необходимых веществ в вашем рационе!
Сохраните к себе и используйте эту таблицу содержания калия в еде.

Регистрация на новый марафон открыта:)

16.01.2013 14:19
Дамы, поскольку Оля - КуКух подвела итоги предыдущего марафона и все победители оглашены, я с чистой совестью начинаю прием заявок на новый марафон:)
У вас было достаточно времени для морального созревания к этому :) Официальный старт с исходным весом будет 25 января.
Финал 1ого марта. Отмечаемся каждую пятницу!
Сейчас вы можете внести ваш ник в табличку:
[ссылка-1]
Это нужно для того, чтобы мы смогли оценить количество участников и внести для каждого формулу расчета % потерянного веса и эти же данные в граммах.

Победителей будет 2, чтобы не возникало споров:)
Но это ведь не самое главное, да?))
Вот мне очень важно лично скинуть, хотя бы 10 кг прилипших зимой((( И я очень надеюсь, что наш общий раж будет заразителен и придаст всем сил и правильного настроя. Сама не справляюсь((

Я даже начала вести дневник. И очень надеюсь, что у меня хватит смелости его опубликовать, вернее будет чем хвастать:))
Всем удачи! Правильного настроя! И больший успехов!!

Таблица пищевых добавок.

14.01.2013 12:35

Но есть и безобидные:
Е500 - сода

Е306 - витамин Е

Е330 - лимонная кислота

Е322 - лецитин

Е100 - куркумин

Важно про наш дневник

13.08.2012 00:25
2 сентября я удаляю из марафона тех, кто не ведет дневник.

День отчета!

29.07.2012 12:28
Девочки, надеюсь, никто не забыл, что сегодня день дачи показаний:)
Внесите свои данные в таблицу:
[ссылка-1]

По желанию, можно продублировать тут: [ссылка-2]

Надеюсь у всех первая неделя прошла хорошо. Вы разобрались с упражнениями и потихоньку вливаетесь в процесс.
Всем удачи и здоровья!
Реклама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2021, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

15.01.2021 16:26:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!