10 шагов к счастью от Луизы Хей:

07.05.2014 11:30
1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть. Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя - вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это ужасный способ жизни. Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня - это желтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе. Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе как к истинно любимому человеку.

4. Будьте добры по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя - значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его. Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью.

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя Обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь.

7.Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности. Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей. Так что нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своем теле. Научитесь правильно питаться. Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности? Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живете.

9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе. Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их. Хотя бы один раз в день говорите себе: "Я люблю тебя. Я действительно люблю тебя".

10. Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдете новую работу или заведете новые связи.

И еще чуть -чуть про желания. 12 правил успеха их исполнения:)

31.12.2013 13:01
Как правильно загадывать желания.

Почему одни желания сбываются, а другие нет? Есть ли какой-то секретный способ исполнения желаний?
На самом деле все наши желания исполняются, если правильно про них думать. Весь секрет кроется в правильной формулировке мечты.
Пока какая-то мысль крутится в вашей голове, это нечто нечеткое и неконкретное. Но как только вы изложите ее на бумаге, мысль приобретает завершенность и ясность. Согласны?
То же самое и с желаниями. Как, скажите на милость, Вселенная может понять, чего вы хотите, если в вашей голове мгновенно сменяются совершенно разные мысли.
Отсюда вытекает:

Правило 1. Желание должно быть написано.

Как ни странно звучит, но правильно написать собственное желание – это действительно проблема. Будем разбираться на примерах.
«Я хочу иметь свой дом». Правильно написано? Принципиально неправильно! Проблема в том, что такое желание исполняется всегда и у всех, даже если ритуалы и техники не выполняются как положено. Только эффект будет несколько отличаться от ожидаемого. Представьте себе, что лет через … человек открывает заветную запись. Ура! Все сбылось! Ведь он и сейчас так же хочет иметь свой дом. То есть, желания без точных сроков бессмысленны. Отсюда вытекает

Правило 2. Желание должно иметь конечную дату (период) исполнения.
Например, " в июне я покупаю себе большой ЖК-телевизор".
«Я куплю себе машину». Тоже ошибка. И тоже написанное обязательно сбудется. Через много лет человек все еще будет надеяться, что купит машину когда-нибудь в будущем. Отсюда вытекает

Правило 3. Желание всегда пишется в настоящем времени.
Т.е. вместо «Я поеду в отпуск на Канары» пишем, например, «Я еду в отпуск на Канары».

Правило 4. Использовать частицу «не» и другие отрицания запрещается.
и
Правило 5. Пишите то, чего вы желаете, а не то чего не хотите.
Потренируемся заменять негативные формулировки на позитивные.
Вместо «Я не хочу болеть» пишем, например, «Я здоров(а)».
Заменяем «Я не хочу быть бедным» на «Я богат(а)»
Заменяем « Я не хочу быть толстой» на «Моя фигура великолепна»
Заменяем «Я не хочу быть одинок(одинокой)» на «Я любим(а) и люблю»…

Правило 6. Желание должно быть искренним и важным для вас.
Невозможно обмануть Вселенную «ненастоящим» желанием.

Правило 7. Желание должно быть этичным.
«Хочу чтобы папа выиграл в лотерею Джек-пот». Правильное желание? Нет! По-человечески забота о близких понятна, но у Вселенной свои Законы. Желание должно быть направлено на себя, любимого. На свои поступки, желания, приобретения, события.

Итак, Правило 8. Желание должно быть направлено на себя.

Совет: Бесполезно писать «Хочу, чтобы сын окончил школу с золотой медалью», но можно сформулировать так: «Я всеми силами помогаю сыну окончить школу с золотой медалью». Чувствуете разницу в смысле написанного?

Обязательно опишите те чувства, которые овладеют вами, когда желание исполнится, то есть:
Правило 9. Больше подробностей и эмоций.

Очень важно, чтобы исполнение вашего желания не принесло вред другим людям. Отсюда вытекает...

Правило 10. Написанное вами желание должно завершаться фразой-оберегом типа: «Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне, и всем, кого это желание касается».

Правило 11.
Не зацикливайтесь на желании. Отпустите его.Но помните, - под лежачий камень вода не течет! Вселенная может предоставить вам восхитительные возможности, но они без ваших действий не смогут претворятся в желанный результат.

Поэтому есть
Правило 12, самое главное. Действуйте!
картинка

С новым годом!

Марафон. Старт!

14.11.2013 09:29
Доброе утро:)
Надеюсь, уже все определились с мотивами и целями, и сегодня мы заполняем наши стартовые показатели:)
Итак, прошу вас еще раз написать свои цели на этот марафон. Можете просто скопировать из предыдущей темы. Я думаю, вы уже проработали их по схеме точек А и В, как я предлагала ниже. Если у вас есть четкий план, и вы уверены, что достижение цели этот лишь дело времени, я очень рада! Больше бы таких стойких и упорных людей. Но если достижение цели для вас почти мечта, дорогу к которой вы слабо представляете, я чуть позже предложу вам довольно эффективную табличку работы с вашими желаниями:)
А сейчас мы еще раз формулируем основные цели на марафон:

1.
2.
3.
4.
5.
6.

Через неделю вы отчитаетесь о том, какие шаги вы предприняли на пути к ней:)

Также я буду просить вас делать мини отчет:
Что вам нужно написать :
1.Что я сделала для себя за эту неделю (день)?
2.Какое моё настроение в течение этого периода от 1 до 10
3.Мой вес . В скобках, указываем стартовый.
4. Соблюдала ли я режим питания и приема достаточного количества воды
5. Отчет о домашнем задании.

Поскольку этот день стартовый, то сегодня я попрошу вас указать только пункты 2 и 3.

Кажется, написала все, что хотела:))
Всем удачи!

п.с. Ой, похоже, у меня фальстарт:))) Для тех, кто лучше ориентируется в пространстве и сегодня еще не готов, может начать свой отчет завтра:))

Мои цели!

12.11.2013 12:08
Под этой темой пишем свои цели на это марафон:)
Стройность, творчество, отношения, работа, дом, внешность и т.д.
картинка

Мои цели на период марафона:
1.
2.
3.
4.
5.
6.

Марафон Стройности и привлекательности открыт!

12.11.2013 12:02
Думаю, действительно, откладывать больше нельзя, и мы открываем наш 6ти недельный марафон.

Условия:
-Мы принимаем всех участниц сообщества!
- Совсем не обязательно, что вам нужно будет худеть, возможно, на это время у вас другие планы, - улучшить отношения в семье, научиться водить машину, открыть свое дело или даже написать книгу.
-Каждая участница будет идти своей дорогой к поставленной цели. Наша общая задача быть группой поддержки, - волшебным пинком для участниц и для самих себя.
-Вообще в таких марафонах требуется ежедневный отчет о проделанных заданиях, НО я прекрасно понимаю, что не все это могут. Поэтому, будет ПРЕКРАСНО, если вы всё же будите для себя записывать ваши успехи, но если это сложно, отчитывайтесь в сообществе раз в неделю, - по пятницам. Кто хочет каждый день, - пожалуйста! Это будет отличной мотивацией для остальных!
-Кроме ваших целей, я буду предлагать вам ряд заданий на текущую неделю. И будет замечательно, если вы тоже опишете ваши успехи
-Марафон стартует 15 ноября 2013г, а финиш соответственно - 27 декабря 2013г.
- По итогам всех отчетов, мы методом голосования выбираем победительницу
- Возможно, мы сформируем призовой фонд для неё или у неё будет возможность получить личную консультацию с коуч-тренером он-лайн, или придумаем другое симпатичное поощрение;)

Начнем с постановки цели!
Это один из самых важных моментов нашего марафона.
картинка

Итак, я предлагаю вам зафиксировать в печатном виде 5 целей, которых вам хотелось бы достичь за эти 6 недель.
Ваши цели я предлагаю огласить под следующим постом, этот мы оставим для орг вопросов.
Вы формируете 5-6 целей и прямо перечисляете их.

Мои цели на период марафона:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
В дальнейшем вы пишете, что вы сделали за неделю, чтобы приблизиться к каждой цели.

Также я буду просить вас делать мини отчет:
Что вам нужно написать :
1.Что я сделала для себя за эту неделю (день)?
2.Какое моё настроение в течение этого периода от 1 до 10
3.Мой вес . В скобках, указываем стартовый.
4. Соблюдала ли я режим питания и приема достаточного количества воды
5. Отчет о домашнем задании.

Очень надеюсь, что вам это интересно:)) Жду вас в следующей теме с вашими целями и в пятницу мы начинаем.

П.с. Возможно, я чуть подкорректирую план по ходу нашего марафона. Все будет зависеть от вашей активности.
Так же подумайте на тему приза для победительницы;)

Хотите похудеть за неделю на 5, 10 или 15 кг?

05.05.2013 14:18
Конечно хотите, кто бы отказался похудеть за такой короткий срок!? Но реально ли похудеть так быстро, да ещё и на 5-15 кг? НЕРЕАЛЬНО!

Запомните, если вам предлагают эффективные диеты, от которых за неделю уходит 10-15 кг жира, Вам нагло врут! Человек, который не разбирается в диетологии будет радоваться каждому ушедшему килограмму… Но прежде чем радоваться, нужно понять, за счет чего вы похудели, так как помимо жира, вы можете худеть за счет вывода жидкости или сжигания мышечной ткани.

Уходит вода:
- если ходить в специальном белье или в поясе с «эффектом сауны», или посещать регулярно настоящую сауну;
- если пить чай и кофе для похудения;
- если сесть на бессолевую диету;
- если принимать добавки с кофеином, женьшенем, гуараной и др. (без спорта)
Если вес снижается быстрее чем на 1-1,5 кг в неделю, это означает, что вы скорее всего теряете воду. От потери воды (обезвоживания) может пострадать:
- самочувствие;
- кожа (теряет тонус, шелушится);
- сгущается кровь, в результате ухудшается питание внутренних органов;
- замедляется обмен веществ и вывод токсинов.
Помните, что жир без воды не сгорает, поэтому и рекомендуется пить не менее двух литров в день.

Уходят мышцы:
- если голодать;
- если сидеть на низкокалорийном меню (~ 800 – 1000 ккал);
- если тренироваться длительное время в аэробном режиме (~ более 1,5 часа).
От таких действий снижается иммунитет, кожа становится вялой, а тело дряблым. Так же из-за недостатка питательных веществ страдают: ногти, кожа, волосы. Замедляется обмен веществ. Помните, что мышцы способствуют похудению, поэтому особенно важно при похудении их сохранять.

Уходит жир:
- если часто и дробно питаться;
- если есть маложирную пищу (включать в меню полезные жиры);
- если есть как можно меньше сладкого и мучного (отдавать предпочтение сложным углеводам);
- если заниматься спортом или хотя бы быть физически активными (например: больше гулять);
- если избегать стрессов, стараться как можно меньше нервничать (т.к. очень часто мы «заедаем» проблемы).

ЕСЛИ соблюдать эти простые правила, Вы будете худеть не очень быстрыми темпами, зато за счет жировой ткани. Теперь вы знаете, что похудеть за неделю на 10-15 кг невозможно! А если вы и худеете так быстро, то точно не за счет жира… Адекватная скорость похудения 4-5 кг в месяц. Прежде чем садиться на диету, которая обещает снижение веса за короткий срок, вспомните эту статью!

8 февраля. Отчет"с:)))

08.02.2013 10:00
Вот Дюшка молодец, без напоминалок уже отчиталась:)
Всех остальных жду в табличке: [ссылка-1]

Убедительная просьба, если вес с десятыми, пишите их через запятую, иначе табличка ругается:))

Завтра старт:)

24.01.2013 21:13
Никто не забыл?)))
Но я надеюсь, что вы уже начали готовить своё тело к весне и лето. А кто-то просто продолжил :D
Как бы то ни было, завтра вы встаете и не забываете взвешиваться! А потом вносите ваши данные в табличку, в первый столбик, напротив своего ника.
Вот здесь: [ссылка-1]

Надеюсь, вместе нам легче будет скинуть накопленное:) В прошлые марафоны общими усилиями мы скидывали больше 100кг!!! Представляете??! Я думаю, что у нас есть все шансы увеличить рекорд:)
Надеюсь, все кто только приступает к марафону красоты и здоровья уже составили себе меню для питания и определились с тренировками
В общем жду вас на отчеты по пятницам, и всегда в этом сообществе для обмена успехами, мнениями и идеями.
Всем удачи!!!

Регистрация на новый марафон открыта:)

16.01.2013 14:19
Дамы, поскольку Оля - КуКух подвела итоги предыдущего марафона и все победители оглашены, я с чистой совестью начинаю прием заявок на новый марафон:)
У вас было достаточно времени для морального созревания к этому :) Официальный старт с исходным весом будет 25 января.
Финал 1ого марта. Отмечаемся каждую пятницу!
Сейчас вы можете внести ваш ник в табличку:
[ссылка-1]
Это нужно для того, чтобы мы смогли оценить количество участников и внести для каждого формулу расчета % потерянного веса и эти же данные в граммах.

Победителей будет 2, чтобы не возникало споров:)
Но это ведь не самое главное, да?))
Вот мне очень важно лично скинуть, хотя бы 10 кг прилипших зимой((( И я очень надеюсь, что наш общий раж будет заразителен и придаст всем сил и правильного настроя. Сама не справляюсь((

Я даже начала вести дневник. И очень надеюсь, что у меня хватит смелости его опубликовать, вернее будет чем хвастать:))
Всем удачи! Правильного настроя! И больший успехов!!

Важно про наш дневник

13.08.2012 00:25
2 сентября я удаляю из марафона тех, кто не ведет дневник.
Реклама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

29.05.2020 04:07:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!