Интуитивное питание.

30.04.2015 10:19
Дорогие красавицы, сегодня предлагаю вам посмотреть видео одного из моих любимых спортивных блогеров youtube - Tatiannamania.

Татьяна фитнес тренер и акробат шоу NUBA в Орландо. Кроме пропаганды спорта, она отводит очень важную часть духовно-энергетической составляющей вашего образа жизни.

В общем рекомендую познакомится:)
А сейчас про то, как же привить своему организму здоровую культуру питания.

К сожалению, первая книга про которую говорила Татьяна "Диета О2" Кери Глассман не переведена на русский, а вторую можно купить на Озон:
Книга "4 группы крови - 4 образа жизни:" Питер Д`Адамо, Кэтрин Уитни - купить книгу LIVE RIGHT 4 YOUR TYPE (The Individualized Prescription for Maximizing Health, Metabolism, and Vitality in Every Stage of Your Life) Книга "4 группы крови - 4 образа жизни:" Питер Д`Адамо, Кэтрин Уитни - купить книгу LIVE RIGHT 4 YOUR TYPE (The Individualized Prescription for Maximizing Health, Metabolism, and Vitality in Every Stage of Your Life)

Всем удачи, здоровья и любви!
Ваша Т

Законы счастливых отношений:

27.01.2014 17:58
1. Закон подобия
Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу. Если же вы считаете, что вам везет на людей, то это лишь потому, что вы сами таким являетесь. Поэтому если вы хотите привлечь в свою жизнь достойного человека, станьте таким человеком.

2. Закон причины и следствия
Что отдаем, то и получаем. Обращайтесь с партнером так, как вы хотели бы, чтобы он (-она) обращался с вами.

3. Закон любви
Все мы: и мужчины, и женщины, очень нуждаемся в любви. Любовь означает принятие, искренность, нежность, заботу, готовность отдавать и нести ответственность, надежность, бескорыстие, щедрость. И чем больше мы проявляем эти качества, тем больше получаем взамен.
Такие проявления как страх, ревность, зависимость, манипуляции, контроль, претензии, упреки, разрушают отношения и никакого отношения к любви не имеют.

4. Закон силы слова
Вы знаете, какую силу имеют слова. Словом можно исцелить, можно и убить. Следите за тем, что говорите. Ярлыки, оскорбления, упреки создают в душе раны, которые сложно залечить. Они имеют необратимое действие. Потому что в душе каждого человека живет ребенок, испытывающий страх быть отвергнутым. Бойтесь недооценить свою способность причинить ему боль. Используйте силу слова только для теплых слов, комплиментов, одобрения, поддержки.

5. Закон доверия
Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать. Ревность — это страх одиночества, низкая самооценка и нелюбовь к себе. Доверие — это неотъемлемый элемент настоящей любви.

6. Закон искренности
Люди часто предполагают, что если любишь кого-то, то это уже все — впереди жизнь, полная счастья. Но на самом деле любовь не бывает неподвижной, она похожа на растение, которое либо растет и цветет, либо вянет и умирает. Все зависит от того, что мы с ним делаем. Искреннее общение похоже на воду, без него растение не может выжить. Говорите друг другу о своих желаниях, потребностях, своем отношении и чувствах. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените. Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова: «Я люблю тебя». Не воспринимайте хорошее отношение к вам как само собой разумеющееся. Говорите о своих чувствах, не бойтесь перехвалить партнера. Искренняя похвала, как солнце для растения, вдохнет новую жизнь в ваши отношения. Потому что в каждом из нас живет внутренний ребенок, которому жизненно необходимо одобрение и принятие.

7. Закон дарения
Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Если вы хотите получить любовь, вам нужно только дарить ее. И чем больше вы дарите, тем больше получаете. Любовь похожа на бумеранг, она всегда возвращается обратно. Может быть не всегда от того человека, которому вы ее дали, но она все равно к вам вернется. И вернется сторицей. При этом важно помнить, что запас любви у нас неограниченный. Мы не теряем ее, когда дарим. И единственный способ потерять любовь внутри нас — это не отдавать ее другим.
Одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, — они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой. Но это похоже на музыканта, который говорит: «Я буду играть музыку, только когда люди начнут танцевать». Или ждать от костра тепла, не положив туда дров. Настоящая любовь безоговорочна, она ничего не просит взамен. Она не терпит бартера. Тайная формула счастливых отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

8. Закон прикосновений
Прикосновение — это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения. Прикоснуться к человеку – означает прикоснуться к его душе. Может быть поэтому, когда мы обижены на кого-то, говорим: «Не трогай меня!»
Почаще обнимайте любимого человека просто так, без сексуального мотива, держитесь за руки. Исследователи провели эксперимент в одной из клиник Лондона. Главный хирург обычно посещал каждого из своих пациентов вечером перед операцией, чтобы ответить на вопросы и объяснить общий характер операции. А во время эксперимента хирург держал за руку каждого пациента те несколько минут, которые он разговаривал с ним. Эти пациенты выздоравливали в три раза быстрее остальных.
Когда мы заботливо прикасаемся к кому-то, изменяется и наша, и его физиология — уменьшается уровень гормонов стресса, расслабляется нервная система, улучшается состояние иммунной системы, эмоциональное состояние. Существует мнение, если мы за день не обнимаем 7-8 людей, мы обречены на болезни. Прикосновение, как ничто другое, красноречиво говорит нам о проявлении любви.

9. Закон свободы
Если мы любим кого-то, нужно дать ему свободу. Свободным принимать собственные решения, свободным жить так, как он хочет, а не так, как хотим мы. Каждому из нас нужно наше личное пространство. Людям нужно быть свободными во взаимоотношениях, потому что иначе они чувствуют себя в ловушке. Если действительно любишь кого-то, нужно уважать его желания и потребности.
Не всегда легко отпустить на свободу того, кого любишь, но другого пути нет. Жизненная мудрость говорит нам: чем больше свободы мы даем другому, тем ближе он к нам.  
картинка

Правила настоящей женщины.

22.01.2014 13:10
1. Настоящая женщина умеет принимать комплименты. “Хорошо выгляжу? – Не умаляй моих достоинств, Любимый, я выгляжу просто потрясающе!”

2. Настоящая женщина не интересуется чужим мнением по поводу своей внешности. Красивая женщина, сменив цвет волос, не пристает к окружающим с вопросом: “Ну как?” Она говорит: “Ну-ка! Посмотрите, как здорово получилось!” И кто, спрашивается, посмеет это оспорить?

3. Настоящая женщина умеет улыбаться. Она делает это так, что каждый думает, будто это улыбка предназначена ему. Хмурой и раздосадованной она никогда не бывает. Задуманной, печальной – да. Но не мрачной!

4. Настоящая женщина никогда не экономит на себе. Она может потратить деньги на такси. На всю зарплату купить сапоги. Попробовать новую процедуру, которая стоит несколько обедов в ресторане. Ведь это доказательство любви к себе. А тех, кто любит себя, непременно полюбят и другие.

5. Настоящая женщина умеет достойно ответить на любые замечания по поводу ее внешности.

6. Настоящая женщина не боится быть смешной. Если женщина уверена в своей неотразимости, то никакая ситуация, выставляющая ее в невыгодном свете, ей не страшна….

7. Настоящая женщина никогда ни о чем не жалеет. Она постарается извлечь пользу из любой неприятности. Настоящая женщина легко расстается с ненужными вещами и ненужными воспоминаниями.
картинка

8. Настоящая женщина никогда никому не завидует. Ведь зависть доказывает страх перед конкуренцией. А настоящая женщина абсолютно уверена: она вне конкуренции!

9. Настоящая женщина не утверждается за счет других. Ей просто не нужны дополнительные средства для того, чтобы привлекать внимание к своей персоне.

10. Настоящая женщина в любых ситуациях ведет себя естественно. Зачем изображать кого-то, если она и так – само совершенство!

11. Настоящая женщина не вдается в детали. Ее коллеги не знают, сколько времени она проводит в салонах красоты, а подруги не догадываются о взятом напрокат платье. Она никогда не скажет посторонним, что носит контактные линзы. “Красивые ноги? - Да, это у меня наследственное! –Зубы? – Мой дантист тоже удивляется!”

12. Настоящая женщина не рассказывает о жертвах, на которые время от времени ей приходится идти. Проторчала до ночи на работе? Жалоб никто не услышит!

13. Настоящая женщина не суетится. Она с достоинством несет себя по жизни, независимо от того, где находится: в элитном ресторане или в переполненном супермаркете в обеденный перерыв.

14. Настоящая женщина не ищет во всем подвоха и тайного смысла. Она просто наслаждается жизнью и своей неповторимостью!

Марафон заканчивается...

28.12.2013 15:28
Вот и пролетели не заметно эти недели нашего Конгениального Марафона женственности, красоты и стройности.
Я думаю, что вам удалось что-то изменить в вашей жизни. Я почти 100% в этом уверена!:))
Даже если эти проявления еще не материализовались, но они уже в вашей голове, ведь вы читаете эти строчки:)))
картинка

Теперь моё вам последние задание. Постарайтесь ответить на 5 вопросов:
1. Чем полезен для меня был Марафон, какие навыки я освоила?
2. Какие задания оказались самыми трудными и полезными?
3. Как изменились мои отношения с окружающими и что они думают об этих переменах?
4. Как изменилось мое физическое состояние?
5. Что мне удалось сделать по моим целям?

И еще один вопрос бонусом:
Что из нашего марафона вы возьмете с собой в следующий год?)))

Конечно мне было бы очень приятно, если бы вы поделились своими ощущениями тут, в сообществе:)

В свою очередь я благодарю всех, кто читал, писал и вдохновлял меня на этот Марафон.
Особое спасибо хочу сказать Светлане Томорадзе и её проекту "СЧАСТЛИВАЯ"(клик) за потрясающую энергетику и настрой на саморазвитие!

Каждому из почти 300 участников этой группы мне хочется подарить частичку новогоднего настроения, радости и веры в то, что все будет просто волшебно!!!
картинка

Вы лучшие!!!

Да, чуть не забыла, мы же хотели выбрать победительницу. Так вот я вам скажу, победительница есть;)
Это ...ВЫ! Да,да, - вы! Та, которая сейчас улыбается, читая эти строчки! Вы этого достойны! Главное, не останавливайтесь! Верьте, надейтесь и любите, ведь Любовь, - это ключ ко всему! И несущий её открывает все двери.
картинка

С любовью, ваша Timrina
И до встречи в новом году!

Карта МЕЧТЫ и Желаний.

24.12.2013 17:48
Вот вам мой обещанный подарок, - ликбез по реализации ваших желаний:))
На самом деле о карте желаний написано уже немало. Говорят, такие карты, сделанные в том или ином виде, имели многие выдающиеся личности мира. Возможно, во многом благодаря этому они и достигли своих вершин. Почему бы и нам не попробовать?;)

Для начала достаем наш заветный список с "хотелками". Теперь решаем, где вам будет удобнее творить: на компьютере или на листе картона?

Для первого варианта можно использовать любую фото программу Photoshop или Picasa. Для второго вам понадобятся: : плотная бумага, ножницы, своя фотография, на которой вы себе очень нравитесь (желательно использовать не слишком старое фото и только то, где вы по-настоящему счастливы), цветные маркеры и журналы с яркими картинками. Выберите в глянце самые удачные изображения, олицетворяющие ваши желания и вызывающие у вас светлые ощущения. Доверяйте интуиции, выбирайте только те изображения, которые вам полностью по душе.Негативные сцены и мрачные краски нельзя использовать в карте желаний. Для варианта с компьютером эти же картинки вы просто скачиваете себе в папочку.

Теперь самый важный момент. Наш коллаж мы будем делать строго по определенному принципу фен-шуй. Лист делиться на сектора, отвечающие за определенные сферы вашей жизни по такой системе:
картинка

В фен-шуе это называется сетка Багуа. Она позволяет достичь быстрее вашей цели. В центр вы помещаете свое счастливое фото. И далее эти сектора вы заполняете "хотелками". Вот как показано тут:
картинка

Составление карты – это ваша заявка Вселенной. Но чтобы она заработала, необходимо, чтобы образы ваших желаний ожили у вас в голове. Нужно представлять, что ваши заветные желания уже сбылись. Найдите время и место, где никто не будет вам мешать. Расположитесь поудобнее, и начинайте визуализировать. Если ваша мечта – новый автомобиль, то представьте себя в уютном кожаном салоне, почувствуйте, как вы садитесь за руль, какие радостные эмоции вы при этом испытываете. Представляйте всё до мелочей: цвета, размеры, звуки, свои ощущения.
Исходя из практики фен-шуй — карта желаний будет работать лучше, если делать ее на на растущую луну, это идеальное время для построения планов и загадывания желаний.

Готово? Можно поместить ваш шедевр в красивую раму или разместить на рабочем столе компьютера. От того, как вы расположите свою карту, напрямую зависит, как скоро она начнёт работать на вас. Идеальным вариантом будет повесить её в спальне так, чтобы вы при пробуждении видели карту перед глазами. Таким образом, ваши мечты будут постоянно подпитываться энергией вашего желания. Запомните, важно, чтобы карту видели только ваши доброжелатели. То же самое касается карты, созданной на компьютере. Каждый человек создаёт собственную вибрацию. Негативные вибрации могут отрицательно сказаться на воплощении ваших мечт. Это могут быть любые шутки или острые замечания. Пусть окружающие видят сам результат и гадают, как вы этого достигли.

Часто бывает, получая желаемое, человек принимает это как должное. Забывая о том, что Вселенная помогла ему. И перестаёт испытывать радость от исполнения желаний. Не повторяйте чужих ошибок. Если вы получили желанное от Вселенной, вспомните о том, что нужно поблагодарить. Делайте это искренне, всем сердцем. Тогда вы получите ещё больше, чем ожидали.
картинка

П.с. Такую карту можно сделать в подарок дорогим вам людям, но тут самое главное делать действительно от души и с открытым сердцем. Тогда она точно сработает:) Проверено лично мной;Р

Пятница. 20 декабря.

20.12.2013 13:41
Как бы не было мне грустно сообщать вам об этом, но у нас впереди последняя неделя марафона...
Надеюсь у вас получилось внести в свою жизнь позитивные изменения:)

Сегодня предпоследний отчет:)
Ваш отчет:
1.Что я сделала для себя за эту неделю?
2.Какое моё настроение в течение этого периода от 1 до 10
3.Мой вес . В скобках, указываем стартовый.
4. Соблюдала ли я режим питания и приема достаточного количества воды
5. Отчет о домашнем задании.
Получилось ли скорректировать питание?

И ваши цели: что удалось, что нет.

1.
2.
3.
4.
5.
6.

Уверена, вам есть за что себя похвалить на этой неделе:)
Но если поводов для радости не много, помните, что вы всегда можете рассчитывать на поддержку и шедрые пинки от нашей компашки:))
картинка

Всем удачи!!
http://vk.com/project_happy

Пятничный отчет!

29.11.2013 11:51
Неделя опять пролетела очень быстро. Надеюсь, у вас получилось продвинуться вперед к вашим целям!
Напишите, что у вас изменилось за эту неделю:)

Ну и конечно, ваш отчет по пунктам:

5. Отчет о домашнем задании.
-Улыбаться
-Просить
-Говорить комплименты
Как окружающие реагировали на ваши улыбки, просьбы и теплые слова?

1.
2.
3.
4.
5.
6.

Жду ваших отчетов! Большое спасибо, тем, кто пишет!
С наступлением зимы вас всех!!
картинка

Если ничего не получается...

26.11.2013 11:26
Ну просто совсем ничего. Или получается, но мало. Вроде и цели проработала и мотивация есть, но дело стоит на месте. Что делать??!
Правило №1: НЕ ПАНИКОВАТЬ!
Сейчас мы разберемся, в каком месте произошел сбой в программе:))
На самом деле есть масса шпаргалок - помощников, двигающих нас вперед. Некоторые просто волшебные! Честно-честно!
Для начала выполним еще одну работу с нашими целями, но теперь уже более детальную. Поможет нам в этом чудесная табличка действий. Эту идею я стащила из книги Гретхен Рубин "Счастлива Дома"( которую, мне, кстати подарил сайт 7я.ру, - спасибо ему большое:), автор рассказывала о таблице добродетелей Бенджамина Франклина. Еще В 1726 году, во время 80-дневного плавания из Лондона в Филадельфию, Бенджамин Франклин разработал план и соответствующий график для достижения морального совершенства.
Его план основывался на списке из тринадцати добродетелей - человеческих достоинств.Он стремился уделять строгое внимание одной добродетели каждую неделю - отмечая в таблице те дни, когда ему не удавалось соблюсти данную добродетель.
Немного изучив эту тему, я поняла, что это как раз то, что нам надо:)
Итак что мы делаем.
Для начала определяем, что конкретно мы будем делать для то или иной цели. Если скажем, мы худеем, то наш список может выглядеть так:
-бассейн
-10 приседаний
-10 отжиманий
-сладкое
-мучное
-вода
-витамины
-ит.д.

Рисуем табличку.
Вносим данные в 1й столбик в таблички, а сверху проставляем даты. Лучше делать максимум на 2 недели, так как возможно через это время появятся новые пункты.
Распечатываем и отмечаем каждый день, то, что сделано.
Вот посмотрите, так выглядит примерно табличка Франклина:
картинка

Для каждой цели у вас отдельная табличка. Так вам будет удобнее следить, за тем, что вы делаете и где у вас "провал".
Это не только хорошая напоминалка, что вы "не выучили 5 новых слов на корейском", но и серьезный энергетический посыл о намерениях во Вселенную! А это замечательно работает!

Так что, не расслабляемся! Следим за питанием, избавляемся от хлама и учим корейский!

п.с. Кому интересно, 13 добродетелей Бенджамина Франклина выглядели так:

1. Воздержание. — Есть не до пресыщения, пить не до опьянения.
2. Молчание. — Говорить только то, что может принести пользу мне или другому; избегать пустых разговоров.
3. Порядок. — Держать все свои вещи на их местах; для каждого занятия иметь свое время.
4. Решительность. — Решаться выполнять то, что должно сделать; неукоснительно выполнять то, что решено.
5. Бережливость. — Тратить деньги только на то, что приносит благо мне или другим, то есть ничего не расточать.
6. Трудолюбие. — Не терять времени попусту; быть всегда занятым чем-либо полезным; отказываться от всех ненужных действий.
7. Искренность. — Не причинять вредного обмана, иметь чистые и справедливые мысли; в разговоре также придерживаться этого правила.
8. Справедливость. — Не причинять никому вреда; не совершать несправедливостей и не опускать добрых дел, которые входят в число твоих обязанностей.
9. Умеренность. — Избегать крайностей; сдерживать, насколько ты считаешь это уместным, чувство обиды от несправедливостей.
10. Чистота. — Не допускать телесной нечистоты; соблюдать опрятность в одежде и в жилище.
11. Спокойствие. — Не волноваться по пустякам и по поводу обычных или неизбежных случаев.
12. Целомудрие. — Похоти предавайся редко, единственно для здоровья или для продления рода; не допускай, чтобы она привела к отупению, или к слабости, либо лишила душевного покоя или бросила тень на доброе имя твое или чье-либо еще..
13. Скромность. — Следуй примеру Иисуса и Сократа.

Не заметно подкралась пятница:)

22.11.2013 10:02
И у нас первый отчет нашего предновогоднего марафона.
Мне очень приятная ваша обратная связь, - когда вы пишите о своих достижениях, трудностях или эмоциях по поводу заданий.
Это значит, что все не зря и наша общая работа обязательно принесет результат! Но об этом позже:) А сейчас я вас хочу предостеречь от главной ошибки: НЕ РУГАЙТЕ СЕБЯ, если у вас еще ничего не получилось. Даже если вам нечего пока написать про ваши цели, или стрелка весом приклеилась к ненавистной цифре. Одно то, что вы тут, показатель вашей готовности меняться! Все в нашей голове! Как только внутри зарождается мысль, идея и желание, - все вокруг начинает вам помогать и давать знаки:) Если же вам кажется, что это иллюзия, то причин может быть только 2:
- вы не проработали свою цели и она ложная
- у вас нет четкого плана

Как прорабатывать ваши цели, я уже рассказывала, если вы пропустили, почитайте тут: [ссылка-1]
Что касается четкого плана, то тут я вам тоже постараюсь помочь в следующий теме.

А сейчас вернемся к нашему отчету:)
Что вам нужно написать :
5. Отчет о домашнем задании. Напомню, задание было по размусориванию:) Что удалось сделать. Как ваше настроение и ощущение? Возможно в дом уже что-то пришло новое:)

1.
2.
3.
4.
5.
6.
картинка

Очень жду ваших отчетов! Тем более, что есть те , кто стесняется писать, но с удовольствием читает и ощущает огромную поддержку. Ведь согласно статистике эффективность групповых упражнений на 30% больше, чем самостоятельных!
Вот так:) Вместе мы сила!:))
Всем удачи!

Уж замуж невтерпеж:)

12.11.2013 09:49
Дорогие прекрасные мои девы, пока я готовлю для вас марафон стройности, предлагаю нашим не замужним участницам поучаствовать в очень интересном проекте:)
картинка

Итак, если вам интересна тема отношений мужчины и женщины, если вы еще не нашли свою половинку и хотите замуж, я с удовольствием приглашаю вас на индивидуальный он-лайн семинар замечательного коуч-тренира Светланы Томорадзе. В свое время я в качестве эксперимента приняла участие в первой Светиной программе по личностному росту. Потом были коллективные марафоны и другие он-лайн сессии. Я очень рада, что у моего любимого тренера появилась новая программа для нас женщин, девушек, тем более на такую важную тему, - любовь и брак. Это не просто тренинг, это еще и часть подготовки к большому семинару с многообещающим названием "Уж замуж невтерпеж или Где мужчины зарыты".
Я думаю это отличный шанс получить бесплатную консультацию коуч-тренера не выходя из дома, по скайпу! Вы получите проработку своей ситуации, волшебные пинки и возможное решение проблемы. Светлана поделиться своими наработками и опытом.

Повторю, что Сессия бесплатная, никаких продаж не будет, гарантирую! Время обговаривается индивидуально! Обязательно используйте свой шанс!
И еще, важное! Светлана может поработать только с 5ью девушками!
картинка

Пишите Светлане:
skype - svetik-270778
почта - svetiktom147@gmail.com
или ищите её страничку ВКонтатке -[ссылка-1]
а также ее группу " Счастливая" " - [ссылка-2]

ВСем удачи!!
Реклама

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

02.04.2020 14:48:55

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!